Главная » Валентинки своими руками
Для изготовления поп-ап валентинки Вам потребуется:

лист цветной бумаги стандартной толщины (как для принтера и копира)
лист более плотной бумаги для изготовления открыток (такого же размера как и первый лист)
ножницы
клей для бумаги
украшения (цветная бумага, глиттер...)

Возьмите обычный лист цветной бумаги (подойдёт, например, цветная бумага для принтера), согните его пополам. В правом верхн ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1324

Вам понадобиться: разная ткань (по текстуре и цвету), пуговицы и атласные ленты.

Валентинки своими руками

Сделать такие валентинки своими руками можно за 30 минут. Вырезайте из ткани сердечки, сшивайте их между собой и набивайте ватой. Остается только пришить красивую ленточку и пуговицу. Ваша валентинка готова, я думаю, она будет долго радовать получателя.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 813

Вам понадобиться: любое любимое тесто, кулинарные украшения, коробка для печенья и формочки в виде сердечек.

Испеките любимые печенья в виде сердечек, оформите их красиво кремом или кулинарной посыпкой и заверните их в коробку. Это очень простой рецепт, как сделать приятно любимым.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 678

Сделать открытку очень просто. Возьмите картон обклейте его красивой бумагой (можно упаковочной) и теперь лепите на открытку все, что ваша душа желает.
Если у вас традиция обмениваться валентинками с подругами, то подарок может быть следующим. Все девушки любят саше, его аромат наполняет любимую комнату. Приготовить его легко, главное выбрать ткань с сердечками, день влюбленных все-таки.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 625

Одним из самых привычных символов Дня всех влюбленных принято считать валентинки – праздничные открытки, которые, как правило, изготавливаются в форме сердечек, с различными любовными и дружественными пожеланиями.

Что может быть лучше, чем поздравить близкого друга или любимого человека валентинкой, сделанной своими руками. В современном мире, изделия hand made имеют огромную популярность, именно поэтому, такие подарки, наполненные д ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1244

Валентинки своими руками. День 14 февраля, известный также как День Всех Влюбленных, – это отличная возможность сделать подарок вашей второй половине и вручить собственноручно изготовленный сувенир. Это может быть и открытка, выполненная по технологии квиллинг, и модная нынче кусудама, но чаще всего в день Святого Валентина дарят открытки-валентинки, украшенные сердечками и нежными признаниями. Купить валентинки можно повсюду, но ведь приобрести ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 2957

Возьмем два листа плотной бумаги, желательно контрастного цвета, если один из них будет с рисунком – еще интереснее. Вырезаем два шаблона, высотой 16, шириной 15 см. На них наносим линии, не доходя до верха шаблона около 5 см., по которым разрежем шаблоны. Теперь соединим их, переплетая надрезанные концы. Получилось сердечко. Его можно украсить бусинками, кружевами. И подарить с любовью. Кстати, наше сердечко мы выполнили в технике скрапбукинг. < ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 988

Материалы, которые можно использовать могут быть совершенно неожиданные, те, которые нам понравятся и в которых мы «видим» свою будущую валентинку. Большие или маленькие сердечки, поп-ап-открытки – когда их открывают, из нее появляется рисунок, аппликации, оригами, сердечки можно даже связать, вышить, главное – фантазировать без ограничений. Но самый большой простор для фантазии, конечно, мы получим, делая валентинки из бумаги. Это могут быть отк ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 677

Эти сердечки выполняются в технике оригами. В оригами существует множество способов складывания сердечек. Например, сделать два сердечка, склеить их между собой сверху и снизу и нанизать такие сердечки на ленточку.

А можно воспользоваться схемой объемного двойного сердечка. Тогда нужно будет взять двухстороннюю цветную бумагу. Из одного квадрата получится двойное сердце. Такие сердечки можно вырезать и склеить из цветной бумаги.
... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 809

14 февраля… Кто сможет признаться в том, что его не волнует этот день календаря? Нам он, например, даже кажется романтичнее, чем, к примеру, 8 Марта.

Сколько милых сюрпризов, признаний, приятных подарочков ожидает нас в этот день… И самый главный атрибут этого дня – романтическая валентинка! Конечно, можно зайти в магазин сувениров и обнаружить там несметное количество разнообразных сердечек из совершенно неожиданных материалов, сове ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 854

Если Вы когда-нибудь занимались поделками – Валентинка займёт минимум времени и сил. Если же весь ваш опыт рукоделья окончился в детском саду или начальной школе – не волнуйтесь о том, каким будет конечный результат. Не сомневайтесь, Ваши старания будут оценены по заслугам!

Предлагаем сделать Валентинку в виде объёмной открытки, мягкой игрушки, плаката во всю стену, ленточек или даже шарфика!

Итак, создаём объёмную Вален ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 858

В День святого Валентина можно смело признаваться в любви, и необязательно говорить - достаточно просто отправить валентинку избраннику (избраннице). Можно даже и без своих инициалов - все и так будет понятно. Большая часть валентинок не имеет обратного адреса. Это прибавляет загадочности. Правда, получатели потом вынуждены искать неизвестного посланника.

Подписывают валентинку традиционно «Твой Валентин» или «Твоя Валентина». Возлюб ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 815

Одним из вариантов валентинки будет красивая открытка, украшенная множеством сердечек разного размера, вырезанных из бархатной красной бумаги разных оттенков. Затем эти сердечки нужно приклеить на сложенный пополам лист плотной бумаги и написать слова поздравления.

Для изготовления валентинок можно использовать подарочную упаковку (вырезать сердечки), наклейки, открытки – главное, что все это вы будете делать с любовью и желание дост ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 730

С тех пор, как еще в 1800 г. было налажено серийное производство валентинок, они стали неотъемлемой частью праздника, и теперь ко Дню всех влюбленных магазины просто завалены валентинками самых разных цветов и размеров: от самых маленьких до настоящих шедевров. Но насколько приятнее получить валентинку, сделанную своими руками и от всего сердца.

Для этого надо взять бумагу красного цвета, сложить пополам и вырезать сердечко, которое ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 849

В такой открытке с сердечками могут быть самые наилучшие пожелания, признания в любви, предложения руки и сердца или просто шутки!
По традиции, их пишут измененным почерком или левой рукой и не подписывают. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему "валентинку".
Кроме "валентинок" люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1104

Каноническая валентинка - это небольшая открыточка в виде сердечка с признанием в любви, чаще всего в стихах. Но на самом деле спектр вариантов самодельных валентинок намного шире и разнообразнее.

Печенье-валентинки к дню всех влюблённыхНапример, в качестве валентинки может выступать выпечка в форме сердечек - это может быть печенье или торт, кекс или вафли. Благо, разнообразие форм и формочек для выпечки позволяет реализовать любую ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 609

Идея этой валентинки родилась от нечего делать, как обычно рождаются все хорошие и даже гениальные идеи, а из них - потрясающие вещи smile В общем, дело было вечером, делать было нечего, за окном мороз, (январь 2006 был очень морозный!)

Хотелось послать за границу не просто валентинку, а от всего сердца валентинку. Вот я и взяла в руки ручку с перлам ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 648

Теперь можно начинать творить. Сплющивая края пальцами с одной или с нескольких сторон, изгибая и создавая форму, из спиральки можно сделать капельку, листок, глаз, квадрат, треугольник, полумесяц, сердечко, звездочку и многое другое. Возьмите готовый элемент пинцетом, нанесите клей на его торец и аккуратно приклейте на открытку. Дайте клею подсохнуть.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 565

Вот несколько советов от мастеров квиллинга:
- Спиральки или роллы - это полоски бумаги, скрученные в тугой рулончик. Зацепив конец бумажной ленточки раздвоенным концом стержня, плотно накручивайте слой на слой. У вас должно получиться плотное колечко, похожее на серпантин. Придерживая пальцами, дайте ему слегка распуститься и закрепите внешний кончик капелькой клея.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 623

Очень милые, эффектные "валентинки" получаются из цветной бумаги.
Я расскажу, какие чудесные подарочки можно сделать своими руками!
Сегодня мы будем работать в технике «КВИЛЛИНГ».

Квиллинг (англ. quilling — от слова quill (птичье перо)), также бумагокручение - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.
Считается, что искусство возникло ещё в ср ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 843

Валентинка под названием «Не унывайте, все будет хорошо!»
А вот прелестный сюрприз для повседневного обеда. Вроде бы все обычно, но! Вы дарите домашним заранее приготовленные открытки в форме сердца с приклеенными к ним шоколадными конфетами. Конечно, конфеты также в виде сердечка нужно обернуть в алую фольгу, а потом клеить их канцелярским клеем. Открыточки легко сделать самим, использовав наклейки, аппликации, рисунки. Вроде ничего особе ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1030

Тайные послания
Такая валентинка таит в себе сюрприз для кого-нибудь из домашних. С вечера готовим сердечки из белой бумаги, на которых пишем послания воском. А утром, когда семья села завтракать, приносим краски, кисть и банку с водой. Вот и сюрприз! Мажем кисточкой надписи и они становятся видимыми!
Валентинка-закладка
Все мы помним из детства, что лучший подарок – это хорошая книга. А если в нее будет вложена оригинальная ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 817

Валентинки-цветы
Если вы владеете искусством оригами, то чудесно, вы сможете создать интересную валентинку из бумаги. Что делать остальным? Метод предельно прост – бумажные цветы. Для изготовления одного цветка нужно три одинаковых сердечка из цветной бумаги. Далее соедините острые концы сердечек малюсенькой сережкой, вставьте зеленый стебель – проволоку из цветочного салона. Наделайте сколько угодно таких милых цветов и букет к празднику ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 3537

Сердечко-кулон

Можно также связать сердечко из бархата или другой красивой ткани. Прикрепить к нему подвеску. Вы получите прекрасный кулон - особенный подарок ко Дню Святого Валентина.

Вариантов валентинок много. Здесь важно включить фантазию и запастись материалами. Чудесно смотрятся открытки, украшенные бусинками, стразами, блестками, фольгой. Используйте также подарочную упаковку, вырезая из нее сердечки и наклейки. < ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 635

1. Сердечко из бумаги.

Для начала необходимо подготовить плотную бумагу красного цвета и хорошего качества. Сложить лист пополам, нарисовать и вырезать сердечко. Украшение для открытки могут быть разнообразны: камушки, бисер, цветочки. Также можно вырезать открытку из белой бумаги и разрисовать разноцветными красками по своему вкусу.

2. Множество сердечек

Валентинкой может быть красивая открытка, которую вы ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1692

Каждый год я стараюсь приготовить своему любимому подарок на День Святого Валентина сама, и мне очень нравится делать валентинки своими руками. В прошлые годы я делала их в фотошопе, а в этом решила попробовать сделать валентинки своими руками в полюбившейся мне технике квиллинг. День Святого Валентина – это день всех влюблённых, а значит, и дарить в этот праздник нужно друг другу свои сердца, естественно в миниатюрном исполнении. И теперь я расс ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1202

Любителям кулинарии можно подарить к дню влюблённых прикольные прихватки в форме сердечек.Валентинка - подарок к 14 февраля Вообще, для любительниц рукоделия - поистине бескрайнее поле приложения своего креатива. Вышивка на "валентиновскую" тематику - это очень тонкий и изысканный вариант валентинки. Автомобилистам можно подарить подвеску на зеркало заднего вида, например, вышитое бисером сердечко. А для подруги такое же сердечко можно вышить нит ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 600

Любители домашнего мыловарения имеют отличный шанс проявить свои умения в изготовлении мыльных валентинок. В дополнение к такому подарку можно купить или сделать самостоятельно поролоновую или махровую с синтепоновым наполнителем мочалочку, конечно, также в виде сердца.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 594

Ещё один прекрасный вариант валентинка в виде чайной чашечки (как на рисунке справа). Но даже если найти чашечку именно такой формы не удалось - можно использовать и простую чашку в качестве основы для валентинки. Просто нужно раскрасить её специальными красками для керамики. Разрисуйте чашечку в "валентиновском" духе - сердечками, ангелочками, купидонами и амурчиками. Можно также написать небольшое поздравление и признание в любви. Очень практич ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 758