Главная » 2013 » Январь » 28 » 14 февраля валентинки в день влюбленных своими руками
14:28
14 февраля валентинки в день влюбленных своими руками

Если Вы когда-нибудь занимались поделками – Валентинка займёт минимум времени и сил. Если же весь ваш опыт рукоделья окончился в детском саду или начальной школе – не волнуйтесь о том, каким будет конечный результат. Не сомневайтесь, Ваши старания будут оценены по заслугам!

Предлагаем сделать Валентинку в виде объёмной открытки, мягкой игрушки, плаката во всю стену, ленточек или даже шарфика!

Итак, создаём объёмную Валентинку-открытку.

1. Распечатайте главную картинку валентинка

2. Распечатайте сердечко такого же размера, как и в центре главной картинки (желательно на красной бумаге... или по желанию раскрасьте)

3. На рисунке мы видим три типа линий:

- сплошная;

- большая пунктирная;

- пунктирная с маленькими точечками.

4. Берем лезвие или какой-нибудь острый ножичек и режем по сплошной линии.

Замечание: ни в коем случае не режем ножницами, начиная с края листа. Необходимо вырезать силуэты фигур, но не полностью - где пунктирные линии - там не режем!!! Также не забудьте вырезать сердечко (но не до конца - оставьте сверху два "ушка").

5. Выдавливаем изображение "парочки" от себя, делая сгибы по пунктирным линиям.

6. Приклеиваем распечатанное красное сердечко на главную картинку.

7. Берем теперь плотную бумагу или покупаем какую-нибудь симпатичную открытку с отсутствием внутри нее надписей. И созданный в пунктах 1-6 вкладыш вклеиваем в открытку!

У Вас должна получиться Валентинка!

7. По желанию можно покрыть фигурки малышей по контуру люминофором (светящейся краской) и сердечко раскрасить в люминофор с красным пигментом. Таким образом, получится светящийся в темноте контур малышей и светящееся красным сердце.

Ещё одна идея – сделать мягкую игрушку – вырезать из красной или розовой материи два одинаковых сердечка, сложить их вместе, а внутрь положить вату или поролон. И обвязать сердечко крючком по кругу несколькими рядами с накидом, чтобы получился ажурный рисунок. А затем подвесим Валентинку на ленточку.

Сделайте подарок своими руками и 14 февраля станет самым незабываемым Днем Влюбленных! Для этого Вам понадобится много цветной бумаги (красной, розовой, белой), стихи про любовь – свои или других поэтов, признания в любви, прикольные картинки или фото в своем архиве или в Интернете.

Заранее вырежьте сердечки из бумаги, оформите их и уберите до 14 февраля. Так же Вам понадобится подарочная упаковка (купите несколько рулонов бумаги в красных или розовых тонах) и воздушный шарик в виде сердечка.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 858 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.