Главная » 2013 » Январь » 28 » Идеи к 14 февраля 2013
14:28
Идеи к 14 февраля 2013

14 февраля… Кто сможет признаться в том, что его не волнует этот день календаря? Нам он, например, даже кажется романтичнее, чем, к примеру, 8 Марта.

Сколько милых сюрпризов, признаний, приятных подарочков ожидает нас в этот день… И самый главный атрибут этого дня – романтическая валентинка! Конечно, можно зайти в магазин сувениров и обнаружить там несметное количество разнообразных сердечек из совершенно неожиданных материалов, совершенно непредсказуемого дизайна. Но…

Кстати, помним ли мы о том, что первые валентики были сделаны своими руками из бумаги? Легенды, правда, несколько спорны: то ли первую валентинку изготовил сам священник Валентин перед казнью, на которую отправил его римский священник Клавдий II за романтическую роль соединителя влюбленных. Как оказалось, священник был влюблен в дочь тюремщика той тюрьмы, где он ожидал казни. И перед смертью написал своей возлюбленной романтическое признание в любви, которое она и получила, но уже после казни. Было это году в 269. Другая легенда тоже связана, как ни странно, с тюрьмой, откуда герцог Орлеанский, сидя в одиночной камере писал любовные послания своей жене. Происходило это уже позже, в XV веке. Но именно одно из любовных посланий герцога сохранилось в Британском музее и считается первой письменной валентинкой. С тех пор вся Европа, а позже – и Америка увлеченно мастерила свои собственные поздравления любимым ко Дню св. Валентина. Так что и мы тоже можем сделать открытки-валентинки своими руками.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 854 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.