Главная » 2013 » Январь » 28 » Поделки к 14 февраля: зайка валентинка
14:29
Поделки к 14 февраля: зайка валентинка

Одним из самых привычных символов Дня всех влюбленных принято считать валентинки – праздничные открытки, которые, как правило, изготавливаются в форме сердечек, с различными любовными и дружественными пожеланиями.

Что может быть лучше, чем поздравить близкого друга или любимого человека валентинкой, сделанной своими руками. В современном мире, изделия hand made имеют огромную популярность, именно поэтому, такие подарки, наполненные душевностью, теплом и любовью станут самыми лучшими для ваших любимых.

К изготовлению валентинки необходимо подходить творчески, ведь всегда можно придумать что-нибудь оригинальное и неповторимое. Из этой статьи вы научитесь изготавливать 2 вида валентинок: валентинка с мраморным узором, а также объемная (pop-up) валентинка. Какой тип валентинки вы захотите подготовить своей половинке, выбирайте сами.

Валентинка с мраморным узором

Для того чтобы изготовить валентинку с мраморным узором, вам понадобятся:
• Бумага плотная или картон;
• Акварель или краски;
• Ножницы;
• Пена для бритья;
• Лопатка;
• Зубочистка или палочка;
• Противень

Процесс изготовления

1. На противень выдавливаем пену, распределяя ее по поверхности. Толщина слоя пены должна быть 1,5 см, ширина – на 5 см больше размера валентинки.
2. Для получения ровной поверхности пенного слоя, равномерно распределите пену при помощи лопатки.
3. Далее на пену капаем несколько капель акварели или краски в хаотичном порядке. После чего кисточкой необходимо размазать капли для получения мраморного узора.
4. Как только мраморный узор очерчен, подготовленную бумагу или картон укладываете на пену и тщательно прижимаете. Это все необходимо для того, чтобы полученный узор перешел на бумагу.
5. После этого аккуратно убираете вашу будущую открытку с пены и укладываете на стол, узором вверх. Излишки пены осторожно удаляете лопаткой, при этом краска остается на поверхности бумаги.
6. Даете бумаге высохнуть.
7. После чего подготовьте отдельный трафарет в форме сердца и перенесите контур на бумагу. Вырежьте по контуру вашу валентинку.
8. Далее осталось дело за малым: подготовить поздравление для своего любимого человека. Вот и все. Открытка готова.

Теперь переходим к более сложному варианту валентинки.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 1242 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.