Главная » Украшения своими руками
Шатёр «Арабские ночи» своими руками

А поскольку я сейчас озабочена именно обустройством дачного участка, - а там работы непочатый край, - то начала собирать разные идеи. Данный шатёр, конечно, слишком шикарен для моей дачурки, однако, кто знает, может когда-нибудь именно такой и захочется поставить. По крайней мере, он располагает к романтическому отдыху... Он как оазис для души на свежем воздухе в арабском стиле. Автор рекомендует с ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 800

Гусеница из газонной травы

Очень красиво будет смотреться в саду, украсить можно по-разному...

Нужен капроновый чулок. В него набить питательную почвенную смесь с семенами газонной травы. Перетяните резинками для волос чулок, через некоторое расстояние, чтобы было похоже на гусеницу.

Теперь нужно регулярно поливать вашу гусеницу, чтобы выросла газонная травка. Затем сделайте рожки и глазки.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1275

Бабочка (подвесной вазон) из пластиковых бутылок для сада

Дополнительно потребуются: игрушка-бабочка, трубочки для коктейля, проволока, синтетический шнур или цепочка.

У фигурной пластиковой бутылки отрезаем твердое горлышко. Прорезаем горизонтально ровно посередине (глубина примерно 1/3 часть, зависит от формы бутылки). Вертикально срезаем ненужную часть конструкции.

Делаем вертикальные разрезы по бокам (по ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1052

Садовая вешалка для перчаток и рабочей одежды

Чтобы не испачкаться и сохранить руки в относительной чистоте, принято одевать старую одежду и перчатки. А после окончания трудового дня приятно будет повесить рабочий гардероб на созданную своими руками оригинальную вешалку с прищепками!

Такая необычная забавная вешалка не только украсит двор, но и убережет рукавицы от превращения в грязную скомканную кучу, где невозможно на ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 572

Подсолнухи из пластиковых бутылок для сада

Для этой поделки для сада из бутылок дополнительно потребуется металлический прут или прочный колышек – для стебля цветка.

У плотной пластиковой бутыли вырезаем дно или по фабричному литью, или самостоятельно формируя лапки. В центре горячим шилом или дрелью делаем отверстие диаметром равным диаметру прута (колышка), чтобы вазон плотно держался. Красим в коричневый или зеленый ц ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 662

Трон из пластиковых бутылок для сада

Режем пятилитровую емкость пополам или оставляем 2/3 части от нее. Из картона нарезаем рейки. Покрасив заготовки краской, с помощью клея крепим к емкости спинку из реек. Ножки делаем из оставшегося пластика.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 575

Поделки для сада из ПЭТ бутылок

Предлагаем несколько оригинальных вариантов уличных украшений из пластиковых бутылок для сада. Посмотрите какие они красивые и яркие! А самое приятное - малозатратные!

Общие исходные материалы, которые потребуются при изготовлении каждой поделки для сада из бутылок:

1. пластиковые бутылки разного цвета и емкости;
2. ножницы (нож);
3. шило;
4. клей;
... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 555

Чудо-печка, ведро для дачи: голь на выдумки хитра
Ведро-печка
ВОТ КАКОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ЧУДО-ИДЕЙКОЙ ПОДЕЛИЛИСЬ В БЛОГЕ Источник

Вчера был на садовом участке.. Захотелось приготовить супу на костре, а участок пока не приспособленный. Огляделся, на кирпичах кастрюля не устойчиво стоит, того и гляди, опрокинется, да еще в самый последний момент.

Тут взгляд упал на старое с гнилым дном (а оно в первую очередь гниет ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 816

Разве можно подумать, глядя на эту мельницу, что под ней скрывается колодец?! Дизайнер Жанна Вершинина предложила мастерам «Фазенды» скрыть колодец вот таким оригинальным образом.

НАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

Деревянный брус
Влагостойкая фанера
Краска для уличных работ нескольких цветов
Инструменты, кисти Шурупы

1. На уровне верхней части бетонного кольца делаем широкое кольцо из влагостойкой фанеры ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 813

Вот такую замечательную Тортиллу сделал своими руками из покрышек Олег Бутенко - у нее даже ключик золотой есть - висит на фонтанчике. И поделился с нами, как ее можно сделать!

1. Голову, лапы, хвост вырезал из резины.
2. Панцирь - смотрите на фото как сделал.
3. Обвязал панцирь сеткой-рабицей и засыпал керамзитом. Залил бетоном и сразу уложил камень-пластушку.
4. Обработал швы и покрыл лаком черепаху.

... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 545

У соседей на участке цветут и благоухают роскошные цветы. Лентяи тоже не обделены чувством прекрасного, но вот работать от зари до зари, чтобы эту красоту узреть, ну совсем желания не возникает. Что же делать? Завистливо вздыхать? Ничего подобного! Разведем сад для ленивых, да еще и сад непрерывного цветения.

Нет, я не утверждаю, что работать совсем не придется, но только первые год-два! Основная задача - правильно выбрать растения д ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 516

"У нас с мужем есть правнуки, живут далеко от нас. И вот мы стараемся сделать свой палисадник так, чтобы, приезжая к нам, они смогли когда-нибудь вспомнить и оставить в своей душе память об этом кусочке детства, поэтому я решила поделиться с вами своим несложным мастерством.
Самый "колоритный" - это медведь. Сделан из двух шин, отверстия которых закрыты фанерой, шуруповертом она прикрепляется, вырезается фанера лобзиком покругу. Одна шина ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 528

Симпатичную черепашку из шахтной каски.
Черепашка выполняет роль кашпо для цветов.

Шаг 1
Сначала вырезали отверстие вверху (для цветочка)

Шаг 2
Закрасила все коричневым, потом разрисовала черненьким, ну и если захотите то можно как у меня на картинке еще и желтым,ну и на камушке нарисовала мордочку, ну и все черепаха готова!!!

Просто и красиво.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 502

Розовый фламинго для сада

Используйте бутылки 0.5 и 1 литровые. Разрежьте бутылки вдоль надвое, и разгладьте половинки через газету утюгом. Затем покрасьте "перья" в розовый и оранжевый цвета. Голову я вырезала из плотного пенопласта - покрыла грунтовкой, обмазала плиточным клеем, зашкурила. Снова прогрунтовала и покрасила. Используйте степлер.

И главное, все делать с хорошим настроением и душой ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 500

Это переплетенное, извивающееся, как змея, ожерелье определенно привлечет ваше внимание.

Вам потребуется:

- центральная бусина,

- ассортимент бусин из прессованного стекла, кристалла, металла и полудрагоценных камней,

- бусинки-зерна размером 3,5 мм (6), 2,8 мм (8), 1,9 мм (11),

- нить для бисера D или Silamide,

- проволока № 20,

- 30 см цепочки 0,9-0,6 см, ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 567

Дача-это не только огород,грядки,сорняки и урожаи,это источник хорошего настроения,положительных эмоций,и конечно же,отличное место для воплощения в жизнь своих творческих идей)

Здесь можно создавать клумбы,альпинарии,пускать в ход самые немыслимые материалы,краски,превращая маленький земельный участок в садовый рай)))

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 589

На пороге зима, природа увядает, завяли самые стойкие осенние цветы, а декоративная капуста только краше становится. Выращивать её можно в обычных цветочных горшках. Именно из таких горшков соорудили эту бесподобную елку. Даже схваченное морозом растение выглядит очень эффектно, такая елка может простоять до первой оттепели, сверкая разнообразием бликов от кристаллов льда.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 596

Доброго времени суток! Конечно тема не совсем своевременна, но как говориться " Готовь сани летом......"Да поделиться уж очень захотелось. Вот такую зону отдыха нам с семьёй удалось соорудить дома. Создать такой водоём под силу каждому. Оглянитесь вокруг , материал буквально у Вас перед глазами. Камни и булыжники,- оставшиеся от облицовки и строительства дома - попросили у соседей ( Дай Бог им здоровья ) . Из них сложено основание-горки и дорожка ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 447