Главная » Сад своими руками
Идеи для дачи: "Палитра художника"
Красивый цветник всегда оригинален. В принципе, любые цветочные композиции – это уже украшения для дачи. Но иногда наступает момент, когда простое смешение красок перестает удовлетворять. Хочется, чтобы участок украшали необычные клумбы, способные восхищать и удивлять постоянно.
Тем, кто мастерит поделки для дачи, знает, что часто несложные детали могут быть настолько выигрышными, что ландшафт сове ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 807

Красивый цветник - гордость вашего сада
Не просто красивый цветник, а цветник стильный можно устроить на газоне, да и просто во дворе дома. Например, чтобы устроить вот такую «шахматную доску», понадобится не так много: доски для бордюра, декоративная галька белого цвета (или белый песок), рассада низкорослого растения с темными листьями.
Устраивая дачные цветники своими руками, многие совершают ошибку, высаживая растения в просто п ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 669

Поделки для сада - нарядные колокольчики
Колокольчики из пластиковых бутылок – простые, но очень нарядные поделки для сада. Для их изготовления понадобятся бутылки белого или голубого цвета: такие оттенки чаще всего у колокольчиков.
Бутылки проще всего использовать молочные (для белых колокольчиков), но если бутылок подходящего цвета нет, то можно покрасить акриловой краской. С размерами все понятно: крупные колокольчики – большие б ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 770

Для изготовления такой поделки для дачи, как романтический подсвечник требуется:

-жестяные или алюминиевые банки;

-ножницы;

-дырокол;

-бусинки, стразы или пайетки.

У банки (от пива или напитка) отрежьте верхнюю часть. Сделайте шаблон из бумаги и наклейте его на банку. Обведите шаблон фломастером или маркером. Ножницами вырежьте по контуру шаблона форму будущего подсвечника.
... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 561

Недорогой забор, но интересный
Заборы для дачи обычно дорогими не делают. Но это не значит, что выглядеть они должны уныло: забор своими руками может быть очень оригинальным. Деревянные заборы – пожалуй, самый распространенный «дачный вариант».
Такой недорогой забор для дачи можно строить без фундамента: конструкция легкая. А чтобы древесина не разрушалась от постоянного соприкосновения с влажной землей, нижнюю часть забора нужно сд ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 671

Потерпев фиаско с солнечным водонагревателем из пластиковых бутылок, я не упал духом, и решил приступить к запасному плану «Б». В частности - использовать пивные алюминиевые банки в качестве корпуса солнечного коллектора и силиконовый герметик в качестве герметизирующего и соединяющего материала. И для банок и для силикона температура в 60-70 градусов (при которых разрушился ПЭТ-бутылочный солнечный коллектор) просто семечки.

Банок я ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 705

Шумозащитный забор защищает ваше спокойствие
Если ваш участок расположен недалеко от автомобильного шоссе или железнодорожной линии, вряд ли вы не страдаете от шума. Конечно, на окна дома можно поставить шумозащитные стеклопакеты, сегодня это не такая уж редкость. Но как быть во дворе?
Возвести высочайший «глухой» забор, чтобы он хоть немного «отбивал» звуки? К сожалению, этого недостаточно: шум, явление нематериальное, «перелезает» ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 590

Симпатичные поделки для дачи.

Поделки для дачи сделанные с душой и своими руками все симпатичные.

Ведь их творец вкладывал в них всю свою фантазию и желание.

Разнообразие поделок для дачи велико! Каждый уголок - детская площадка, зона отдыха, подсобные помещения, цветники можно обыграть поделками.

Сделать поделки можно из разнообразного материала, это могут быть- коряги, бревнышки, доски, пласти ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 753

Такой забор может быть очень красив и удобен
Этот декоративный забор со стороны улицы может выглядеть как угодно. Даже не обязательно, чтобы он был сплошным: если он сделан из обычной сетки-рабицы, это может быть, наоборот, выгодно. Во-первых, оригинальный декор забора, во-вторых, растениям достается больше солнца.
В любом случае с внутренней стороны забора понадобится сделать нечто наподобие полок-ниш. Крепятся они на опоры.
... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 752

Холодильник в саду

Поделки для дачи. Холодильник в саду.

Этот холодильник- скамейка сделан умельцами своими руками по типу промышленных переносных холодильников.

Просмотрев все этапы этой чудесной и нужной поделки для дачи, вы сможете и сами сделать холодильник своими руками.

Для этого нам будет необходимо иметь:

-толстую фанеру;

-пенопласт и утеплитесь, типа синтепон. ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 554

Ищем красивые дизайнерские решения по обустройству зоны отдыха и детской площадки.

Хочется обратить внимание дачников на то, что одна баночка с яркой краской способна превратить маленький декоративный заборчик вокруг детской площадки в еще один цветник.

А песочницы, детский домик и качели совсем не обязательно красить под цвет песка или "не маркой" краской, а наоборот выделить солнечными цветами, ведь наши детки так любя ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1384

Цветы в мешке это необычная, но отличная идея украсить любой забор или стену дома. Как посадить цветы в мешок? Яркие красивые цветы посажены в мешки из натуральной мешковины. Мешковина обеспечит хороший дренаж. Мешки должны быть прочные, прошиты по бокам двойной строчкой! В них сделаны прорези для посадки цветов, сам мешок должен быть заполнен плодородной почвой.

Как посадить цветы

Мешки могут иметь разную форму – прямоу ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 636

Дачное кресло из шланга

Кресло, из поливочный шланг Не спешите выбрасывать шланги для полива. Они вам пригодятся для изготовления садового кресла. Сиденье кресла,

Расстояние между полосами шланга на сидении и спинке кресла должны быть достаточно узкими, тогда кресло будет действительно удобным, каким и должна быть вся мебель для дачи.



Категория: Сад своими руками | Просмотров: 629

Скамейка из колес от телеги

Вот такая замечательная идея для дачной скамейки из колес от телеги в стиле ретро. Найти тележные колеса в обычной деревне еще вполне можно. По крайней мере, я нашел — поспрашивал, у кого была/есть лошадь, обратился и оказалось, что два колеса б/у мне выделили безвозмездно т.к. уже используют телеги на резиновом ходу…


Изготовление дачной скамейки из колес от телеги:
1. Подготовил ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 612

Ширма для сада из старых дверей

Затеяли дома ремонт и, в числе прочих вещей, меняете межкомнатные двери? Не спешите их выбрасывать, ведь из них, кроме стола, можно сделать оригинальную ширму — экран от посторонних глаз для вашей дачи!

Двери соединены между собой дверными петлями, поэтому ширму можно складывать как гармошку и хранить зимой где-нибудь в доме. Чтобы уголок для отдыха за ширмой был уютным и радовал глаз, под ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 580

"У нас с мужем есть правнуки, живут далеко от нас. И вот мы стараемся сделать свой палисадник так, чтобы, приезжая к нам, они смогли когда-нибудь вспомнить и оставить в своей душе память об этом кусочке детства, поэтому я решила поделиться с вами своим несложным мастерством.
Самый "колоритный" - это медведь. Сделан из двух шин, отверстия которых закрыты фанерой, шуруповертом она прикрепляется, вырезается фанера лобзиком покругу. Одна шина ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 485

Черепашка из шахтной каски

Симпатичную черепашку из шахтной каски сделала наша форумчанка Светочка. Черепашка выполняет роль кашпо для цветов.

Шаг 1
Сначала вырезали отверстие вверху (для цветочка)

Шаг 2
Закрасила все коричневым, потом разрисовала черненьким, ну и если захотите то можно как у меня на картинке еще и желтым,ну и на камушке нарисовала мордочку, ну и все черепаха готова!!!
... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 471

Розовый фламинго для сада

Мои советы:

Используйте бутылки 0.5 и 1 литровые. Разрежьте бутылки вдоль надвое, и разгладьте половинки через газету утюгом. Затем покрасьте "перья" в розовый и оранжевый цвета. Голову я вырезала из плотного пенопласта - покрыла грунтовкой, обмазала плиточным клеем, зашкурила. Снова прогрунтовала и покрасила. Используйте степлер.

И главное, все делать с хорошим настроением и душой ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 881

На пороге зима, природа увядает, завяли самые стойкие осенние цветы, а декоративная капуста только краше становится. Выращивать её можно в обычных цветочных горшках. Именно из таких горшков соорудили эту бесподобную елку. Даже схваченное морозом растение выглядит очень эффектно, такая елка может простоять до первой оттепели, сверкая разнообразием бликов от кристаллов льда.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 644

С помощью всего лишь нескольких материалов - краски, клея и глины - и ваши дети смогут переделывать большие камни и маленькие камешки в животных, людей или игрушки. Раскрасить камни сможет любой член семьи. Не забудьте оставить автограф!

И темперой и акриловыми красками хорошо работать с камнями, темпера выглядит более меловой, но смывается легко, что делает ее лучшим выбором для детей. Акриловые краски дают глянцевое покрытие. Перед ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 718