Главная » Поделки для детского сада
Человечек

Для туловища подойдёт средняя морковка. Очень хорошо, если среди «урожая» попадётся экземпляр с раздвоенным концом – «ножками». Голову можно смастерить из небольшой картофелины, луковицы или кусочка («кругляшка» морковки). Глаза можно сделать из тёмных зерен гречки или перца горошком, нос – горошина или зёрнышко кукурузы. Улыбающийся рот лучше аккуратно вырезать ножом. Волосами могут стать причудливо связанные нитки, солома ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 761

Чашка

Вам потребуется:

1 яблоко,
1 ломтик киви,
1 ломтик апельсина;
1/2 лимона,


Положите яблоко черенком вниз и срежьте его верхнюю часть. Нижняя часть – это и будет наша чашка. Вырежьте ножом сердцевину яблока по отмеченной линии. Смочите внутреннюю поверхность лимонным соком, чтобы она не почернела. В чашке сделайте вырез для ручки и вставьте в него ломтик киви – ручку.
Б ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 600

Лошадка

Вам потребуется:

три картофелины
зубочистки
небольшая морковка
нитки

Процесс изготовления такой забавной лошадки очень простой. Возьмите одну картофелину – это будет голова и воткните в нее зубочистку. Теперь подыщите картошку помельче, чтобы сделать шею, и воткните ее с другой стороны зубочистки. Туловище – картофелина покрупнее – прикрепляется таким же способом. Ножки делаем из ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 799

Овощи и фрукты знакомы детям с раннего возраста как пища и приятное лакомство. И вдруг после некоторой обработки груша, яблоко, огурец, морковь, картофелина превращаются в забавные игрушки. Изготовление поделок из овощей и фруктов приносит детям много радости, увлечения и творческого вдохновения.

С самого начала данной работы дети должны понять, что овощи и фрукты – продукты питания, поэтому обращаться с ними надо бережно и не броса ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 777

Веселая компания из яблок.

Из яблок можно сделать целую веселую компанию человечков!

Что для поделки нужно: яблоки, яблочные семечки, зубочистки, нож.
Как сделать:
1. Возьмите два яблока - одно большое , другое поменьше. поставьте на большое яблоко маленькое и скрепите их зубочисткой. Это будет туловище человечка.
2. От яблока отрежьте четыре кусочка. Прикрепите их внизу большого яблока. Это будут н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 1124

Мышь из груши.
По соседству с ежом расположилась мышь, которую также очень легко можно сделать из груши. Обратите внимание на хвостик мыши!

Что для поделки нужно: груша, два тыквенных семечка, кусочек провода со штекером, нож.
Как сделать:
1. Уши. Ножом сделайте надрезы на груше в том месте , где будут располагаться уши. Отогните немного полученные уши назад.
2. Глаза. На тыквенных семечках нарисуйте марк ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 682

Еж из груши

Что для поделки нужно: груша, шипы миндаля или зубочистки, засахаренная вишня, изюм.
Как сделать:
1. Можно очистить грушу или оставить ее с кожицей. Правда, в первом случае придется сбрызнуть грушу лимонным соком, иначе без кожицы она потемнеет.
2. Разрежьте грушу пополам и отрежьте самый кончик.
3. В грушу воткните шипы миндаля или зубочистки. Это будут иголки.
4. Глаза сделайте из изю ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 589

Снеговичок

Для приготовления снеговичка потребуются три вареных картошки разного размера, морковка или свекла, зеленый горошек, петрушка, огурцы или баклажаны, майонез или сметана.
Для тела необходимо взять три вареных картофеля, шапку снеговика можно вырезать из вареной свеклы или свежей морковки. Руки и нос лучше всего сделать из моркови. Глаза и пуговки - зеленый свежий или консервированный горошек. Для разнообразия подавае ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 747

Крокодил из огурцов

Выберите изогнутый огурец - это будет туловище. Сделайте на нем надрезы. Голова крокодила выполняется из небольшой половинки огурца, вдоль которой делается надрез. Чтобы получилась зубастая пасть, аккуратно оформите ее, прорезая с двух сторон надреза треугольники. Ножки вырезают из второй половины огурца и с помощью спичек прикрепляют к туловищу крокодила. Глаза можно сделать из ягод, зеленого горошка или кусочков ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 655

Кораблик из дыни

Выберите вытянутой формы дыню и вырежьте из нее лодочку. Мякоть дыни нужно вынуть и нарезать кубиками. Из кубиков выложим палубу корабля, оформим мачту.

Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 1580

Жираф из моркови

Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези - это будут ноги жирафа. Голова выполняется из кончика другой морковки, который с помощью спички крепится на туловище. Сверху голова украшается веточкой зелен ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 1095

Делаем различные поделки вместе с ребенком
Ежик из яблока
Для работы нам потребуется яблоко и перо чернильной ручки.
С помощью пера мы будем "одевать" в колючки ежика. Проколите пером яблоко, поверните его - получится первая иголочка. Иголку вынимаем и осторожно устанавливаем тупым концом в отверстие, образовавшееся в яблоке. Такми образом можно сделать много иголочек. Далее оформим мордочку ежику (носик и глазки), и все гото ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада | Просмотров: 1346