Главная » Поделки из глины
Работа с полимерной глиной, как и всякая другая, требует подготовки необходимых инструментов и рабочего места. Нам понадобится небольшой кусочек пластики нужного цвета, лист вощеной бумаги, к которой полимерная глина не прилипает, нож, специальная скалка, духовка с рабочей температурой 110- 130 С.

Бусы из глины

Вощеной бумагой выстилаем место, на котором мы будем работать с глиной. Нож желательно использовать технический ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 646

Сережки в виде сладкого сочного арбуза притянут к себе взгляд мужчины не хуже яркого макияжа. А их ручное исполнение очень выигрывает против шаблонно – фабричного. Не поленитесь сделать сами эту чудо фантазию и вы получите много удовольствия от осознания того, что свои оригинальные сережки вы сделали своими руками.
Сережки из полимерной глины

Нам будут нужны четыре цвета: красный, полупрозрачный, зеленый и черный.
Все ц ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 516

Для работы нам понадобится полимерная глина, известная как пластик для поделок. Цвета должны соответствовать цветам апельсина – белый и оранжевый, земляничной ягоды – красный и цвету листочка – зеленый.

Разминаем с пластификатором красный пластик и катаем маленькие шарики. Слегка придавливая пальцами, катаем по дощечке, придавая конусообразную форму. Должно получиться подобие земляничной ягоды. После этого неострой стороной иглы или ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 838

Материалы и инструменты: Глина для лепки, гуашевая краска красного цвета, кисточка, проволока красного, оранжевого или коричневого цветов, ножницы, зеленые листочки от искусственного цветка (или зеленая креповая бумага), клей ПВА.

Ход работы:

1. Скатайте шарики, величиной как ягоды калины.
2. Нарежьте проволоку кусочками по 10-12 см. Нанизайте глиняные шарики на проволоку с обоих концов. Дайте глине высохнуть.
... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 669

Материалы и инструменты: Для такого подсолнуха вам понадобится глина для лепки, гуашевые краски, кисточка, черный бисер, клей ПВА, зубочистка, нож или специальная палочка для лепки с острым концом, магнит.

Ход работы:

1. Скатайте небольшой шарик, раздавите его в лепешку. Прижмите лепешку чем-нибудь плоским (доской, например), тогда она получится гладкой. Толщина вашей лепешки (или будущего подсолнуха) должна быть примерн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 632

Украсьте ваше окошко на Новый год елочками из глины!

Материалы и инструменты: Глина для лепки, гуашевая краска красного цвета, кисточка, леска, скрепки, клей ПВА, скалка, тонкий гвоздик, клей "Момент", блестки.

Ход работы:

1. Возьмите большой кусок глины и раскатайте его на столе как тесто скалкой. Толщина пласта должна быть примерно 5мм.
2. При помощи формочек сделайте 10 елочек.
3. Гвоздиком ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 536

Из глины можно самостоятельно выполнить настоящие маленькие шедевры ручного творчества. Дети любят лепить из глины свистульки в виде птичек, фигурки животных, маленький домашний театр с глиняными персонажами,кукол и проч.

Традиционно отличным подарком является глиняная посуда. Вы можете изготовить кофейную пару, небольшую вазу, подсвечник настенный или настольный, аромалампу, декоративные тарелки и блюда, панно на стену, подстаканник ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 1001

Знаете, почему многие дети любят лепить не из пластилина, а из глины? Во-первых, она на ощупь приятнее любой модной пластической массы — глина «живая». Во-вторых, поделку, созданную из глины, можно хранить годами и раскрасить на свое усмотрение. И, в-третьих, лепя из глины, ребенок чувствует себя настоящим «взрослым» скульптором. Именно поэтому, выбирая массу для лепки, для разнообразия отдайте предпочтение глине — малыш будет приятно удивлен. ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 1585

Весь процесс работы у вас займет порядка двух часов. Если вы хотите лепить по времени дольше, то придется позаботиться о том, чтобы глина не высохла. Можно, к примеру, укладывать полиэтиленом, или использовать мокрые тряпки, или, как вариант, можно опрыскивать все из пульверизатора.

Инструменты, которые используются для создания подобных домиков все самодельные. Но, конечно же, можно отыскать инструменты и в магазинах. Чаше всего это ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 924

Много полезных и красивых предметов, например, подставки с колпаками для сыра или масленки с крышками, можно сделать из глины в домашних условиях. Подобные оригинальные изделия — отличные подарки.
Ими можно украсить и собственную квартиру.

Колпак «голубая мышь» имеет основание в виде заостренного овала размером не более 25x18 см. Глиняная пластина для тела мыши соответствует по своей длине размерам основания. Процесс изготовле ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 921

Все мы, начиная с детского сада, самозабвенно лепили из пластилина солдатиков, зверушек, цветочки и другие изделия. Теперь появилась возможность использовать и другие материалы. Например, можно делать поделки из глины для детей и вместе с детьми. Использование полимерной глины, в отличие от пластилина, позволит сохранить игрушку надолго.

Лепка способствует развитию фантазии и воображения, совершенствует мелкую моторику рук. А выбор г ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 608