Главная » Поделки из ткани, ниток, пуговиц
Это прекрасная возможность создать что-то красивое вместе с детьми. На листке бумаги нарисуйте сетку и красиво ее оформите. Пусть ребенок вклеит понравившиеся ему пуговицы в ячейки. У вас может получиться разноцветный цветочный сад или другая композиция.

Категория: Поделки из ткани, ниток, пуговиц | Просмотров: 582

Если хорошенько поискать, то в вашем доме обязательно отыщутся самые разнообразные пуговицы – большие, маленькие, круглые и квадратные. Многие из них вам уже и не нужны. Только не спешите их выбрасывать! Включите воображение — из пуговиц можно смастерить интересные поделки. А в этом вам помогут ваши дети.

Однако будьте внимательными – не оставляйте ребенка одного с пуговицами. Играйте только под присмотром взрослого.

Выб ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ткани, ниток, пуговиц | Просмотров: 671

Пуговицы — их великое множество! Наверно найдутся в каждом доме. Из них можно сделать оригинальные украшения для дома и просто красивые поделки. Предлагаю простой вариант, как можно сделать цветы из пуговиц и украсить ими одежду или сумочку маленькой дочери. Ребёнок с удовольствием с вами займётся изготовлением таких цветочков.

Необходимые материалы:

5 мелких однотонных пуговиц, 1 любой расцветки, 1 большая пуговица, тка ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ткани, ниток, пуговиц | Просмотров: 821

Для того, чтобы самим сделать букет из пуговиц, вам понадобятся:

1. пуговицы
2. проволока (она должна быть достаточно пластичной, идеально подойдет флористическая)
3. Плоскогубцы
4. Кусачки (чтобы отрезать проволоку)
5. Ваза или любая другая подходящая емкость для букета (можно обойтись и вовсе без нее, тогда вам просто нужно будет красиво оформить основание букета)
6. Атласные ленты
7. Флори ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ткани, ниток, пуговиц | Просмотров: 711

Поделки из пуговиц - увлекательное занятие, как для мамы, так и для Вашего ребенка.
Поделки из пуговиц способствуют развитию мелкой моторики у маленьких детей. Но, при работе,Вам необходимо соблюсти определенные правила:
- пуговицы лучше всего брать большие.
- при сборке игрушек надо быть предельно внимательными, чтобы ваш ребенок не тащил пуговицы в рот и не пытался их засунуть в нос, или уши, так как
дети в совсем юн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ткани, ниток, пуговиц | Просмотров: 1266

Не перестаю удивляться широте фантазии творческих людей, ведь они буквально из любого обыденного предмета легко могут сделать красивое украшение, деталь интерьера или любую другую оригинальную поделку. Замечательным доказательством этого можно считать поделки из пуговиц. Оказывается, кроме своего прямого назначения, пуговицы могут иметь и множество других вариантов применения. Посмотрите, какую красоту из этих деталей одежды делают народные умель ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ткани, ниток, пуговиц | Просмотров: 888