Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Украшения сада своими руками фото
14:16
Украшения сада своими руками фото

Разве можно подумать, глядя на эту мельницу, что под ней скрывается колодец?! Дизайнер Жанна Вершинина предложила мастерам «Фазенды» скрыть колодец вот таким оригинальным образом.

НАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

Деревянный брус
Влагостойкая фанера
Краска для уличных работ нескольких цветов
Инструменты, кисти Шурупы

1. На уровне верхней части бетонного кольца делаем широкое кольцо из влагостойкой фанеры и устанавливаем каркас-пирамиду для мельницы.
2. Монтируем механизм подъёма воды и вращения крыльев. Механизм такой, что когда хозяева будут поднимать ведро с водой из колодца — крылья мельницы будут крутиться.

3. По задумке дизайнера вставляем окошки в пирамиду Но только с трёх сторон, так как с четвёртой стороны мы оставляем проём для дверцы.
4. Каркас мельницы построен и можно приступать к обшивке.
5. Нижнюю часть обшиваем досками, располагая их по горизонтали, а верхнюю часть — по вертикали.

6. Подставкой для ведра будет служить кольцо из фанеры. Оно должно быть прочным, поэтому снизу укрепляем его укосинами,...

7. .... а сверху обшиваем декоративным ограждением.
8. Крылья мельницы не должны быть слишком тяжёлыми, поэтому делаем их решётчатыми из тонких реек. Крылья красим в белый, а...

9. ... саму мельницу в приятный сиреневый цвет. Кольцо делаем цвета «баклажан», а окошки, так же как и крылья — белыми. Теперь эта сказочная мельница не потеряется на фоне дома и станет центром участка.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 818 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.