Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Украшения своими руками из ткани
14:24
Украшения своими руками из ткани

Шатёр «Арабские ночи» своими руками

А поскольку я сейчас озабочена именно обустройством дачного участка, - а там работы непочатый край, - то начала собирать разные идеи. Данный шатёр, конечно, слишком шикарен для моей дачурки, однако, кто знает, может когда-нибудь именно такой и захочется поставить. По крайней мере, он располагает к романтическому отдыху... Он как оазис для души на свежем воздухе в арабском стиле. Автор рекомендует сначала сделать деревянную ширму, образующую заднюю часть, и каркас шатра, который будет служить опорой для полотняного навеса, или самим сделать шикарную крышу для шатра, покрытую светло-зелёной тканью с золотистыми кистями, как на фото. Установить в шатре столик с несколькими яркоокрашенными стеклянными фонарями с открывающейся створкой корпуса. А несколько ароматизированных свеч с сильным запахом роз, диванные подушки, низкие сиденья и экзотические растения только дополнят эффект бедуинского шатра.

Материалы и инструменты. Для решетки -

Деревянные планки для изготовления решётки
Металлические подвески или металлические планки
Краска для решётки
Холст или ткань для крыши шатра
Белая ткань для боковых занавесей

Для стеклянных фонарей -

Клеевой пистолет
Цветные напольные фонари
Маленькие «чайные» настольные свечки

Конструкция задней части шатра «Арабские ночи» с использованием садовой решётки

Купите обычную садовую решётку и вырежьте фрагменты решётки, чтобы образовалось место для металлических подвесок или планок. Отшлифуйте неровные края. Окрасьте решётку в любой цвет, в данном случае на фото - бледный сизо-серый цвет. Вырежьте подставки из кусков дерева и прикрепите их к основанию решётки, так, чтобы планки могли свободно стоять, или можно использовать дверные петли, чтобы отдельные части решётки стояли под углом друг к другу как ширма.

Затем подвесьте к панелям решётки купленные готовые металлические фигурные пластины (здесь использованы медные подставки под чайник) или закрепите их, просверлив отверстия в дереве, если в металлических украшениях есть отверстия.

Далее сделайте крышу, задрапировав её холстом, или купите тент с опорами на шестах и вставьте в него решётку. Повесьте белые занавески, которые создают ощущение частных покоев.

Гравировка по стеклу на цветных напольных фонарях

Мне кажется, что гравировать не обязательно, всё-таки это сложно и нужен навык. Достаточно нанести на каждое стекло рисунок по шаблону перманентным чёрным маркером.

Шаг 1. Вырежьте бумагу по размеру одной стороны фонаря. Нанесите на бумагу рисунок чёрной ручкой и прикрепите его к стеклу с внутренней части фонаря.

Шаг 2. Выгравируйте контур рисунка на стекле. По окончании уберите лист с рисунком.

Шаг 3. Продолжите гравировку, чтобы сделать линии более толстыми и украсить стенки фонаря дополнительными элементами. С помощью клеевого пистолета украсьте выгравированный рисунок сверкающими стразами по своему вкусу. Или просто приклеить стразы вручную на хороший клей.

Растения. Украсьте внутреннее убранство шатра несколькими экзотическими цветками красного и пурпурного цвета на одревесневших стеблях.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 803 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.