Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Своими руками поделки из подручных материалов
18:28
Своими руками поделки из подручных материалов

Хочу поделиться с вами идеей открытки и подарка в одном флаконе. Так как подруг я имею много и всех хочется одарить хоть маленьким,но приятным подарочком, придумала в этом году такой выход. Трём своим подругам решила подарить бижутерию, а точнее серёжки. Выбирала на свой вкус, но старалась, что бы они не были слишком вычурными, а дарить я их буду прямо на окрытке.

Вообще именно эти картинки натолкнули меня на мысль о том, ЧТО дарить, чему я очень порадовалась, так как ежегодный марафон по выбору неповторяющихся подарков одним и тем же людям выматывает.

Картинки я скачала тут (возможно, вы найдёте что-то другое), распечатала в фотостудии на фотобумаге, вырезала , отступая от контура на 1-2 мм. Основу открыток сделала из белого картона, сверху пришила бумагу для скрапбукинга подходящих расцветок, украсила кружевом и стразами на своё усмотрение. Вырезанный рисунок руки посадила на двусторонний скотч, предварительно прорезав отверстие между пальцами для того, чтобы вставить серёжки, Текст поздравления напечатала на кальке и приклеила за уголки с обратной стороны открытки, но можно и просто подписать от руки, только тогда делать это надо до того ,как украсите лицевую сторону открытки, потому что она становится объёмной и писать на ней не удобно.

Двум другим подругам решила подарить разливные духи. Для этого купила пустые пузырьки под них, открытку сделала в виде карманчика, вырезав на лицевой стороне открытки небольшой полукруг, потом вставлю туда денежку для покупки непосредственно духов. В вырезанных картинках с цветами сделала по две прорези,вдела тонкую атласную ленту , приклеила на двусторонний скотч. Лентой привязала на неё пузырёк за крышечку. Можно было украсить, но мне захотелось оставить так , как есть.

С оставшимися картинками сделала совсем незатейливые открытки. Только добавила немного объёмных цветоы, надписей "С 8 марта!" и на открытке с конвертом сделала вытаскивающийся тег и настоящую сургучную печать с гербом (герб отпечатывала подходящей пуговицей).

При небольших финансовых и физических затратах можно за один вечер сделать милые, необычные подарки для своих родных и подруг. Надеюсь вам пригодится моя идея. С наступающим праздником!

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 643 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.