Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Солёное тесто поделки картинки
21:46
Солёное тесто поделки картинки

Поделка из соленого теста жираф

Материалы для поделки:

мука,
соль,
вода,
стека,
краски,
кисточки

Изготовление поделки:

1. Слепите одной фигурой тело и шею жирафа. Когда заготовка высохнет, переверните ее на другой бок и облепите тестом, чтобы придать объем.

2. Скатайте шар и придайте ему продолговатую форму — это голова. Когда деталь высохнет, соедините ее с туловищем с помощью небольшого кусочка теста.

3. Раскатайте из теста четыре одинаковые колбаски — это будут ноги. Когда детали высохнут, соедините их с туловищем с помощью кусочков теста.

4. Из теста слепите ушки. Скатайте два маленьких шарика и две колбаски. Соедините попарно шарик с колбаской — это рожки. Прикрепите к голове жирафа уши и рожки. Слепите хвост и прикрепите к туловищу.

5. Окрасьте жирафа в бежевый цвет.

6. Нарисуйте коричневой краской пятна: на туловище — крупнее, а на ногах и шее — поменьше. Рожки и верхнюю часть ушей окрасьте в коричневый цвет. От ушей до середины морды нарисуйте коричневый треугольник.

7. Шарики на рожках окрасьте в черный цвет. Копытца окрасьте в серый и проведите сверху черную полоску. Нарисуйте глаза: сначала белой краской белок, затем синие радужки. Черной краской подведите глаза и нарисуйте ноздри в виде двух перевернутых запятых.

Категория: Поделки из теста | Просмотров: 670 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.