Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Сад огород своими руками фото
21:22
Сад огород своими руками фото

Сегодня многие увлекаются декупажем. Этот вид творчества привлекает своей необычной красотой и шармом. Объемный декупаж интересен тем, что изображение приобретает естественную, натуральную форму и великолепно смотрится на украшаемой поверхности.

объемный декупаж
Посмотрите, как интересно можно украсить объемным декупажем пудреницу! Для выполнения работы потребуются:

Вырезная аппликация для объемного декупажа.
Салфетка с изображением розы для прямого декупажа обратной стороны пудреницы.
Клей «жидкие гвозди».
Клей ПВА.
Водный акриловый лак.
Акриловые краски.
Стекловидный лак для окончательного покрытия.

Украшать будем лицевую и обратную стороны пудреницы. На лицевой стороне пудреницы будет объемный декупаж изображения девушки в шарфе, а на обратной будет прямой салфеточный декупаж с розой.

Прежде чем приступить к работе, все поверхности нужно вымыть, обезжирить и просушить. Все мотивы нужно аккуратно вырезать маникюрными ножницами, как целые, так и отдельные детали. Сначала полное изображение аппликации наклеивается на «жидкие гвозди» на лицевую сторону пудреницы. Так как объемный декупаж в конечном итоге имеет определенный вес, то и клей нужен такой, чтобы этот вес мог выдержать.

После наклеивания нужно все хорошенько просушить и потом покрыть картинку акриловым лаком. Теперь можно приступать к работе над отдельными элементами аппликации, которые дают объем. После вырезания, их лицевые стороны нужно покрыть акриловым лаком и тоже просушить. Тоже сделать и с оборотными сторонами.

После просушивания на оборотную сторону каждой детали нужно нанести равномерным слоем в 2 – 3 мм силикон. Теперь создаем объем. Для этого отдельные элементы с силиконом накладываются на основной рисунок с совмещением контуров на соответствующее место. Нужно подождать, пока эта деталь просохнет и после этого приступать к следующей детали, наклеивая ее таким же образом.

Когда все объемные детали будут наклеены и просушены, можно приступать к покраске поверхности объемного декупажа акриловыми красками, в том числе и боковых сторон. Осталось просушить и покрыть последним слоем стекловидного лака лицевую сторону пудреницы. Обратную сторону пудреницы будем украшать обычным салфеточным декупажем, используя мотив розы.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 573 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.