Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Поделки на пасху своими руками
14:02
Поделки на пасху своими руками

Всем нам нравится как выглядят на открытках и страничках розочки фирмы "Прима". Я не исключение - обажаю эти розы. Но тут подвернулся заказ, для которого мне нужны были такие розочки, и именно белого цвета, а белые у меня как раз закончились. И вот пришлось "изобретать велосипед", т.е. эти самые розочки.

А теперь начнём делать нашу розу. Для этого нам понадобится: плотная бумага (для пастели или акварели) нужного цвета, дырокол-цветочек, клей, ножницы и инструмент для тиснения (с шариком на конце). Но так как у меня нет такого инструмента, я использовала крючек для вязания.
1. Чтобы получить одну розу, нам необходимо надыроколить четыре цветочка.

2. Теперь с помощью инструмента (в нашем случае это крючок для вязания), делаем вмятинку на каждом лепесточке:

3. На этой фотогрыфии 2 цветочка (слева) уже с выпклыми лепестками, а 2 (справа) ещё только ожидают своей очереди:

4. После того, как все цветочки стали с выпуклыми лепестками, начинаем собирать нашу розу. Палочкой или зубочисткой нанесём клей в серединку цветочка:

5. Сверху кладем второй цветочек так, чтобы лепестки не совпадали, а были вразнобой. Третий и четвёртый цветочки нужно разрезать с одной стороны до середины, чтобы можно было их немно закрутить.

6. Справа на фото часть будущей розы, состоящая из трёх дырокольных цветочков, склееных по-центру.
Слева на фото, оставшийся четвёртый цветочек, закрученый так, что вместо 6 лепестков осталось только 5. В центр полученого цветочка, из полосочки той же бумаги (1,5х0,5 см), я скрутила серединку и посадила её на капельку клея.

8. Но нашей розе не хватало листиков, добавим их. У меня были готовые, но можно вырезать их из зелёной бумаги . Вот и всё, роза готова и ей обязательно найдётся достойное место в наших работах :-)

Категория: Поделки на пасху | Просмотров: 536 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.