Главная » 2015 » Май » 22 » Поделки на День учителя 5 класс
08:53
Поделки на День учителя 5 класс

Обновленная сумка из кожи своими руками

У каждой из нас в гардеробе, скорее всего, найдется какая-нибудьстарая кожаная сумка, которую уже не хочется носить, но жалко выбросить. Чтобы решить проблему, можно обновить старую сумку, перекрасив ее в новые неожиданные цвета. Воспользуйтесь советом этого мастер-класса, чтобы заполучить новую оригинальную вещь.

Для работы вам понадобятся:

- Старая кожаная сумка

- Бумажный скотч

- Акриловые краски

- Кисточка

- Линейка и ручка

- Лак для кожи

Приступим к работе:

1) Убедитесь, что поверхность вашей сумки чистая и сухая. С помощью линейки отмерьте у верхнего края сумки по 2 сантиметра, сделав отметки ручкой. Вы можете сделать полоски любой другой ширины по желанию. Отмерять линейкой равные отрезки нужно для того, чтобы будущие полоски получилисьодинаковыми и ровными.

2) Наклейте полоски скотча, ориентируясь по меткам. С внутренней стороны также можно приклеить скотч, чтобы краска случайно не попала туда, куда не нужно.

3) Оставив полоску не заклеенной, покрасьте ее с помощью белой краски. Лучше нанести несколько слоев краски, чтобы убедиться, что не будет разводов. Позвольте краске хорошо высохнуть.

4) Сделайте столько полосок, сколько получится, через равные промежутки, чтобы получился полосатый рисунок. Стоит быть внимательными и не приклеивать скотч в том месте, где краска еще не успела высохнуть, иначе можно испортить полоску.

5) После того, как все полосы высохнут, покрасьте белой краской ручки.

6) После высыхания нанесите сверху зеленую краску. Белый фон важен, чтобы не потерять цвет. Лучше сделать несколько слоев, чтобы краска хорошо легла и не было разводов.

7) После того, как все слои краски высохнут, нанесите на сумкуспециальный лак для кожи, чтобы придать ей законченный вид.

8) Прекрасная новая и очень стильная полосатая сумка из кожиготова!

Категория: Поделки на День учителя | Просмотров: 362 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.