Главная » 2014 » Январь » 18 » Поделки на 9 мая 2014 фото
18:09
Поделки на 9 мая 2014 фото

На 9 мая у нас в группе появились такие забавные салюты! А как их сделать я сейчас расскажу.

в нижней части картона (по короткой стороне) приклеиваем 5 спичечных коробков (в высоту)

Затем отклеиваем бумагой такого же цвета внешнюю сторону коробков, далее - боковую верхнюю часть конструкции с плавным переходом на основу.

Составьте 2-й ряд из трёх спичечных коробков, разместив их над серединой первого ряда, 3-й ряд - из двух коробков, 4-й ряд - из одного.

На многослойном картоне обвести спичечных коробок, на заготовке нарисовать треугольный силуэт, вырезать его по контуру, затем обвести ещё 3 раза, вырезать, и полученные детали склеить между собой.

По готовому силуэту вырезать заготовку из зелёной бумаги. Приготовить полоску зелёного цвета 1х10 см для оформления боковых сторон.

Из бумаги красного цвета сделайте заготовки по размеру 1 спичечного коробка

две (по высоте) и декорировать фасад

Поверхность нижней конструкции оформить полосками красного цвета высотой 3 см, по длине

сделать заготовку по размеру 6 спичечных коробков (тоже располагать их в 2 ряда по высоте) и этой заготовкой большого размера одновременно обклеить 1-й и 2-й ряд

Теперь нам понадобятся 2 полоски красного цвета 1х18 см для оформления боковых сторон конструкции. А ещё полоса 1х6 см, которую сложим вчетверо, с одной стороны нарисуем треугольник и

разрежем по линии сгиба, чтобы получить силуэты флажков.

Закрепляем башню на верху контструкции. Полосу чёрного цвета 2х6 см сложить вчетверо, с одной стороны нарисовать контур округлого свода, разрезать по линии сгиба - окошки. У прямоугольника 3х5 см округлить уголки с одной стороны - вход в Кремль.

На квадрате из бумаги красного цвета с голографическим эффектом нарисовать силуэт пятиконечной звезды, вырезать по контуру. Придать ей с помощью зажимов на внешней стороне лучей и внутренних - между ними.

С изнаночной стороны звезды по краям лучей нанести клеевые точки и приклеить её наверху Кремля, не нарушая общего объёма

С помощью восковых мелков рисуем залпы салюта

Категория: Поделки на 9 мая, день Победы | Просмотров: 862 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.