Главная » 2013 » Январь » 1 » Поделки к 14 февраля 2014
14:32
Поделки к 14 февраля 2014

Сделать оригинальную валентинку можно своими руками, а использовать для ее декора можно любые ленточки, пуговицы, шнурочки и т.п. Для изготовления валентинки понадобится:
— лист дизайнерского картона;
— цветной принтер или красные акриловые краски;
— акриловая краска с эффектом металлик;
— поролоновая губка;
— лента из органзы – 35 см;
— перламутровый шнурочек – около 20 см;
— две красных пуговицы в виде сердечек разных размеров;
— ножницы;
— клеевой пистолет.
Как изготовить оригинальную валентинку своими руками:
1. С помощью любого графического редактора рисуем сердце красного цвета, размером 12х12 см. Распечатываем на дизайнерской бумаге. Если нет цветного принтера, тогда распечатываем только контур сердца. Если вообще нет принтера, тогда придется рисовать его самостоятельно. И после этого разукрасить красной краской губкой или кисточкой для рисования.
2. Берем губку, немного обмокнув ее кончик в краску с металлическим эффектом, придаем нашему сердечку немного блеска. Степень зарисовки металлической краской зависит от вас, но помните, что она не должна перекрыть красный цвет валентинки.
3. После покраски приступаем к вырезанию и приклеиванию. Ножницами вырезаем сердце по контуру.
4. Теперь делаем бант из белой органзы. Сначала формируем маленькие петли банта, фиксируем с помощью клеевого пистолета. Потом делаем большие петли и, снова приклеиваем пистолетом к малым петлям. Оставшимся 15 см отрезком ленты из органзы обвязываем петли банта, завязываем сзади узелок и опускаем концы ленты вниз. Фиксируем горячим клеем.
5. Следующим шагом будет завязывание двух сердец в «прочный узел». Берем перламутровый шнурок, продеваем сквозь две красных пуговички в форме сердца и завязываем бантики так, как это делаем на своих ботинках.
6. Горячим клеем приклеиваем завязанный бантик из перламутрового шнурка к центру бантика из органзы. Готовую композицию из бантиков приклеиваем к правой верхней части валентинки с помощью клеевого пистолета. Даем остыть клею.

Категория: Поделки на 14 февраля, на День влюбленных | Просмотров: 1235 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.