Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Поделки из ракушек и песка
19:37
Поделки из ракушек и песка

Игра для детей «запоминайка», из ракушек, хорошо развивает память и концентрацию!!!

Число половинок ракушек, используемых вами, зависит от того, насколько сложной ваша игра будет. Если вы хотите поработать со своим ребёнком над алфавитом (можно использовать, чтобы выучить английский, или какой-либо другой алфавит), используйте 66 половинок, если над цифрами, используйте 20 половинок. Если ребёнок ещё совсем маленький, начните с 10 – 12 половинок, для детей постарше используйте больше ракушек. Только помните, что количество раковин должно быть чётным!
Начните, удостоверившись, что половинки раковин чистые и сухие, возьмите две ракушки, и на внутренней стороне каждой раковины напишите одинаковую цифру или букву. Чтобы сделать игру более увлекательной, можно писать прописную букву, и печатную, маленькую и большую, на одной раковине напишите букву - на другой наклейте картинку с этой буквой, пусть ребёнок каждый раз произносит, то, что изображено на картинке. Можно писать разными цветами, если вы пишите цифры то можно на одной ракушке написать цифру, а на другой количество точек, соответствующее этому числу. Вариантов очень много, всё зависит от вашей фантазии…
Правила игры.
Это игра развивающая память и концентрацию. Играть можно с одним человеком, или с несколькими. Переверните все ракушки так, чтобы сторону с написанными символами не было видно, т.е. внутренней стороной вниз. Каждый игрок сменяется, переворачивая две ракушки в любом порядке, если картинки соответствуют, игрок забирает себе ракушки и делает ещё один ход. Если они не соответствуют, половинки переворачиваются снова, и ходит следующий игрок. Игра продолжается, пока не кончатся все ракушки. Победитель игры – тот, у кого собрано большее количество пар ракушек.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 799 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.