Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Поделки из дерева для дома
10:24
Поделки из дерева для дома

Унылым дождливым осенним вечером так приятно устроиться в теплой комнате на любимом диване и вместе с ребенком начать творить удивительные вещи. Например поделки из сухих листьев и веточек.

Я очень часто задумывалась, как можно с пользой применять то количество веточек и палочек, которые сын приносит каждый раз домой с прогулки. Выкинуть их у меня рука не поднимается - это может обидеть малыша, ведь каждая собранная веточка так много значит для него. И тут я наткнулась на интересную статью, что творить можно не только из листьев, но и веточек. И вдохновленная этими идеями я собрала подборку вдохновляющих осенних поделок.
поделки из веток и листьев.jpg поделки из веток.jpg аппликации из листьев.jpg поделки из желудей.jpg

Всех больше мне понравилась необычная поделка из веток, собранных в виде листа. Получившийся листик можно украсить сухими листиками или орешками.

К примеру, из веток рябины можно сделать дерево ваших семейных "достижений", просто собрав вместе заранее высушенные ветки с ягодами, и повесив на него фотографии или другие картинки.

Стильный элемент вашему обеденному столу может привнести ваза с сухими ветками, украшенная разноцветными желудями в восточном стиле.

Я уверена, что в этом году не собирал яркие осенние листики только ленивый. И если у вас уже накопился целый ворох такого сухого материала, то у меня есть предложение оформить их в симпатичную осеннюю рамочку для фото.

С маленькими детьми можно делать аппликации из осенних листьев, приклеивая лист к бумаге, а какие к ним можно подрисовать детали маркером, вам подскажет ваше воображение.

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 878 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.