Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Поделки из бумаги детский сад
17:47
Поделки из бумаги детский сад

Милый пудель. Квиллинг

Сделать пуделя очень просто. Вы всегда сможете изменить раз­мер полосок, чтобы получить пуделя поменьше. Вам потребует­ся несколько широких полосок. Вы можете нарезать их из листов белой бумаги.



Вам понадобится: белые полоски: примерно 3 полоски шириной 3,5 мм; одна 15-миллиметровая полоска; при­мерно двенадцать 10-миллиметровых полосок; две 8-миллиметровые полоски; три 5-миллиметровые полоски; примерно пять 3-миллиметровых широ­ких темно-зеленых полосок; одна 3-миллиметровая алая полоска; одна 3-миллиметровая розовая полоска; одна 2-миллиметровая темно-желтая полоска; черная гелевая ручка; соломинка для коктейля; клей ПВА; тонкие ножницы.

1. Чтобы сделать голову, возьми­те три 5-миллиметровые полоски и сформируйте изогнутый конус высотой 2,5 см.

2. Из трех лент шириной 3 мм изготовьте чашеобразный виток. Подклейте его к изогнутому ко­нусу.

3. Нос сделайте из розовой лен­ты шириной 3 мм, сформируйте крошечный чашеобразный виток. Прикрепите его к голове.

4. Чтобы получилась шея, свора­чивайте полоску шириной 15 мм до тех пор, пока ее диаметр не станет равен 7 мм. Обрежьте ос­татки полоски и подклейте кон­чик. Чтобы сделать воротник, оберните половинку алой полос­ки шириной 3 мм вокруг шеи, от­ступив 2 мм сверху.

5. Медальон плотно свернут из темно-желтой ленты шириной 2 мм. Подклейте его к шее под воротником.

6. Чтобы изготовить туловище, оберните несколько полосок ши­риной 3,5 мм вокруг карандаша, у вас должен получиться коль­цевой виток диаметром 15 мм. Сделайте чашеобразный виток такого же диаметра из полосок шириной 3 мм и подклейте его к другому концу трубки. Еще один такой же виток подклейте с дру­гой стороны.

7. Склейте голову, шею и туловище.

8. Для хвоста возьмите четверть полоски шириной 10 мм и из­готовьте длинный, тонкий ко­нический виток высотой 3,5 см. Хороший стержень — соломинка для коктейлей, ею также хорошо наносить клей на внутреннюю поверхность хвостика. Приклейте хвост к туловищу.

9. Тем же способом сформируй­те четыре ноги и отрежьте верх­ние края по диагонали, чтобы они лучше крепились на туловище.

10. Сделайте тончайшую бахромку на 8-миллиметровой полоске. Разделите ее на четыре части. Подклейте один пушистый кусочек к за­остренному концу ноги и оберните его как можно плотнее. Подклейте кончик бахромки. Покройте основание ноги слоем клея.

11. Распределите бахрому на всех четырех ногах и приклейте их к ту­ловищу.

12. Чтобы получились уши, на­режьте бахрому на полоске ши­риной 10 мм и разделите ее на четыре части. Из каждой из них изготовьте помпон и приклейте по два с обеих сторон к голове.

13. Сделайте два таких же пом­пона и подклейте с обеих сторон к кончику хвоста.

14. Нарежьте бахрому на полос­ке шириной 10 мм и приготовьте еще один помпон, который будет закреплен на плече собачки. На каждое плечо нужно по одному помпону.

15. Сделайте два помпона по­меньше из половинок полосок для задней части туловища.

16. Нарежьте бахрому на по­лоске шириной 15 мм и плотно сверните ее. Подклейте виток к макушке пуделя и немного распу­шите бахрому.

17. Черной гелевой ручкой на­рисуйте пуделю глазки.

Категория: Поделки из бумаги своими руками | Просмотров: 656 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.