Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Мастер класс оригами
18:37
Мастер класс оригами

Детские поделки – это не только отличные подарки для детей, но и прекрасная возможность для совместного творчества взрослого и ребенка при подготовке к празднику.
Для изготовления маски вам понадобится:

шаблон маски
ножницы
тонкий картон
цветная бумага (два оттенка золотисто-желтого, черный и красный)
клей-карандаш
карандаш
дырокол
канцелярский нож
резинка
степлер

Процесс изготовления маски:
1. Распечатайте формы для маски Винни Пуха и вырежьте их, чтобы использовать как шаблоны. Сначала напечатайте рисунок головы на тонком картоне, вырежьте ее и отложите в сторону (она вам понадобится в самом конце). Из цветной бумаги желтого цвета более светлого оттенка вырежьте еще одну голову и часть из подбородком и щечками. Мордочку и внутреннюю часть ушек вырежьте из желтой бумаги более темного оттенка. Затем вырежьте глаза, брови, нос и рот с черной бумаги, и язычок – из красной.

2. Чтобы создать маску, наклейте светло-желтые части бумаги на голову. Затем приклейте уши. Потом – темно-желтую часть с мордочкой. Затем приклейте брови сразу над «мордочкой».

3. Следующий шаг – приклейте нос. Затем – рот, а в него – красный язычок.

4. Приложите (но не клейте) глаза к маске и осторожно обведите их простым карандашом. Уберите глаза и с помощью канцелярского ножа (или ножниц) осторожно прорежьте дырки на расстоянии 0,5 см от контура линии глаз.

5. Теперь с помощью дырокола проколите по дырке в центре каждого глаза (из черной бумаги) и приклейте их на контур, что вы навели карандашом на маске. Теперь попросите ребенка приложить маску к лицу, чтобы убедиться, что она подходит и что ребенок хорошо видит через дырочки. Если нет, сделайте дырки побольше с помощью канцелярского ножа.

6. Возьмите резинку – он должен быть немного короче, чем нужно, чтобы маска хорошо держалась на голове. Прикрепите ее к маске с помощью степлера.

7. Теперь можно приклеить маску к картонной основе, аккуратно завернуть или обрезать лишние части, выходящие за картонный каркас, прорезать в картоне отверстия для глаз – и маска готова!

Категория: Оригами, квиллинг | Просмотров: 520 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.