Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Интересное для дома своими руками
21:56
Интересное для дома своими руками

Украшение пасхальных яиц

Материалы:

Декоративные ленты
Клей
Яйца
Цветная бумага
Шило

Шаг за шагом:

Первое что нужно сделать это очистить яйца от желтка и белка (это не обязательно, можно украшать уже и вареные яйца). Чтобы удалить желток и белок с яйца, Вам необходимо сделать шилом небольшие отверстия на двух противоположных концах яйца. После этого промыть его и дать высохнуть.

Когда яйца хорошо высохнут, возьмите декоративную ленту, нанесите на нее клей и приклейте на яйцо. Также можно вырезать различные фигурки с цветной бумаги.

Немного пофантазировав, можно создать очень красивые пасхальные яйца. Удачи!

Материалы:

Кисть
Яйца
Чаша
Шило
Разноцветные блестки

Шаг за шагом:

Первым делом нужно взять сырое яйцо и шилом проделать в нем два небольших отверстия, делать это надо очень аккуратно, чтоб яйцо не треснуло. Отверстия должны быть на противоположных сторонах яйца, одно из них надо сделать чуть больше. Это нужно для того чтоб удалить из яйца желток и белок. Как только яйцо стало пустым, промойте его и поставьте сохнуть.

Затем нанесите на поверхность яйца клей, поставьте яйцо в тарелочку или чашу и высыпьте на него блеск, проворачивая яйцо, так чтоб вся его поверхность была покрыта блеском.

Как только яйцо будет полностью покрыто блеском, поставьте его на бумагу сохнуть. Вот и все мы сделали замечательное украшения для нашего Пасхального стола.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 586 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.