Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Видео поделки из теста
21:33
Видео поделки из теста

Поделка из соленого теста петушок и цыпленок

Материалы для поделки:

мука,
соль,
вода,
стека,
бутылочка,
зубчатое колесико для чебуреков,
краски,
кисточки,
воронка,
вилка,
зубочистки,
бутылка

Изготовление поделки:

1. Раскатайте тесто, оберните его вокруг бутылочки. Место стыка смочите водой. К нижней части бутылки приклейте еще один кусок теста, чтобы фигура петушка расширялась книзу. Сровняйте места стыков.

2. Небольшой кусочек теста раскатайте и, используя колесико для чебуреков, вырежьте крылья.

3. Из кусочка теста вырежьте треугольник для хвоста. Смочите край водой, положите на него три шарика из теста и сплющите их.

4. Наклейте на хвост полосочки. Используя воронку, сделайте округлые углубления.

5. Приклейте крылья, нанесите на них узор с помощью зубчатого колесика. Используя вилку, нанесите узор на туловище петуха.

6. Скатайте крупный шарик, сделайте в нем углубление размером с горлышко бутылки. Смочите углубление водой, закрепите шарик на бутылке.

7. Вылепите клюв и бородку петуха, дайте им немного подсохнуть. Затем намочите место соединения водой и приклейте эти детали к петушку. Добавьте глаза и гребешок, выполненный из трех лепешек.

8. Смочите хвост сбоку водой, оберните тестом. Смочите и приклейте хвост к петушку.

9. Для цыпленка скатайте два шарика и сделайте крылья, дайте этим деталям немного подсохнуть.

10. Воткните в крупный шарик зубочистку, на нее наденьте маленький шарик, смочив края водой. Приклейте цыпленку глаза, клюв и крылья.

11. Из тонко раскатанного теста с помощью стеки вырежьте поляну. Поставьте отпечатки-цветочки, используя макаронинку соответствующей формы. Высушите полянку.

12. Покрасьте верхнюю часть цыпленка, дайте высохнуть. Переверните цыпленка и покрасьте его нижнюю часть. Раскрасьте глаза и клюв.

13. Раскрасьте голову петушка, затем — клюв, гребешок, бородку, глаза, крылья. Бежевым цветом подчеркните рисунок на крыльях.

14. Покрасьте основную часть хвоста в бежево-розовый цвет, полосочки и маленькие круги — в зеленый. Большие круги раскрасьте в синий, желтый, красный цвета. Раскрасьте туловище петушка, подчеркнув рельефный рисунок.

Категория: Поделки из теста | Просмотров: 533 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.