Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Украшения из бисера своими руками
14:09
Украшения из бисера своими руками

Это переплетенное, извивающееся, как змея, ожерелье определенно привлечет ваше внимание.

Вам потребуется:

- центральная бусина,

- ассортимент бусин из прессованного стекла, кристалла, металла и полудрагоценных камней,

- бусинки-зерна размером 3,5 мм (6), 2,8 мм (8), 1,9 мм (11),

- нить для бисера D или Silamide,

- проволока № 20,

- 30 см цепочки 0,9-0,6 см,

- 2 бусины-фиксатора,

- проволока для бисера диаметром 0,05 см.

Полезные мелочи:

- кусачки,

- игла для бисера № 12,

- клей,

- ножницы,

- круглогубцы,

- острогубцы,

- зажимы, обжимные щипцы.

Бисероплетение своими руками - колье Зеленое сооружение

Бисероплетение своими руками – колье Зеленое сооружение

Шаг 1: Отрезаем кусочек цепочки, которая все равно будет слегка длиннее, чем вы хотите, потому что нам нужна плотная основа для колье. Оставляем несколько звеньев цепочки с каждого края открытыми.

Шаг 2: Привязываем нить в третьем звене от края цепочки. Приклеиваем узел для прочности. Пропускаем нить сквозь звенья цепочки, добавляя бусинки размером 3,5 мм или размером 2,8 мм в каждое звено (схема 1). продолжаем, пока не достигнем третьего звена с противоположного конца цепочки, завязываем другой узел, чтобы закрепить нить. Это основной ряд бусин.

Бисероплетение своими руками схема для колье

Шаг 3: Работаем в обратном напрвлении к началу цепочки, снова добавляя бусины в каждое звено. Не добавляем их лишь в те места, куда помещали бусинки в первом ряду. Пропускаем нить назад-вперед несколько раз, добавляя бусинки, пока не получим миленькую основу,с которой и начнем работать.

Шаг 4: Добавляем большие бусины. Расправляем их вдоль колье и добавляем маленькие бусинки в промежутках между ними. Выполняем работу в трех измерениях и сохраняем диаметр веревочки один и тот же на протяжении всей ширины.

Шаг 5: Начинаем применять другие бусины как отпраынве точки, вместо того чтобы постоянно использовать бусины-основания. Ищите пустые места, где видна цепочка, и закройте эти места бусинками. Используем меньшие бусинки, чтобы создать больше слоев. Продолжаем добавлять их, пока не полячим пышную веревочку без промежутков или дыр.

Шаг 6: Пропускаем проволоку № 20 сквозь центральную бусину. Выполняем петлю “висельника” сверху и снизу бусины. Пришиваем желаемый тип бахромы к нижней части петли. Присоединяем кусок нити к центру ожерелья, где бы вы хотели видеть свою центральную бусину. Пропускаем нить сквозь обернутую петлю наверху центральной бусины и прочно присоединяем ее к колье, пришивая ее к веревочке сквозь обернутую петлю несколько раз.

Шаг 7: Обрезаем цепочку таким образом, чтобы осталось одно соединение, торчащее из каждого конца веревки из бусин.

Шаг 8: Отрезаем кусок проволоки. Нанизываем 1 бусину-фиксатор и пропускаем проволоку сквозь последнее оставшееся соединение не веревочке. Пропускаем в обратном направлении сквозь бусину-фиксатор и зажимаем ее с помощью щипцов, оставляя хвостик 2,5 см. Нанизываем бусину с большой дырочкой, чтобы насадить ее аккуратно на бусину-фиксатор, напротив конца веревочки из бусин. Нанизываем еще бусинки, пока не будет их достаточно для того, чтобы достичь места, где вы желаете поместить застежку. Нанизываем вторую бусину-фиксатор и одну часть застежки. Пропускаем нить в обратном направлении сквозь эту бусину и как можно большее количество бусинок на веревочке. Обрезаем проволоку близко к бусинкам.

Повторяем шаг 8 для другой стороны колье.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 569 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.