Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Соленое тесто поделки мастер класс
22:02
Соленое тесто поделки мастер класс

Поделка из соленого теста зеленая рыбка

Материалы для поделки:

соленое тесто;
большая плоская тарелка;
пекарская бумага;
деревянные палочки разной толщины и формы;
макетный нож;
акриловые краски разных цветов;
акварельные краски разных цветов;
акриловый лак;
кисти разного размера;
деревянная рамка зеленого цвета;
кусок белого картона по размеру рамки;
кусок бумаги «крафт» по размеру
картона;
клей ПВА.

Изготовление поделки:

1. Разложите тесто на пекарской бумаге в форме рыбы, сделав фигурку по выкройке (см. приложение). Немного разровняйте, чтобы слой теста был одинаковым по всему периметру.

2. Из небольших кусочков теста сделайте плавники и прилепите их к телу рыбы.

3. Скатайте из теста маленький шарик и сделайте глаз. Ножом проведите полоску — наметьте жабры.

4. Пальцем сделайте углубления на теле рыбы. Расположите их рядами так, чтобы это напоминало чешую. Немного продавите тесто под жабрами.

5. Ножом нарежьте полоски на хвосте и плавниках. Добавьте несколько надрезов на голове. В середине глаза сделайте углубление небольшой круглой палочкой. Затем рядом с углублением прилепите маленький шарик из теста.

6. Раскатайте небольшой кусочек теста и вырежьте из него губы рыбы. Пользуйтесь выкройкой. Прилепите губы к голове рыбы.

7. Сделайте небольшие полукруглые надрезы вдоль чешуи. Высушите изделие и запеките его в духовке.

8. Спину рыбы окрасьте темно-зеленой акварелью, а живот — желто-салатовой. Чистой мокрой кистью смешайте между собой краски.

9. Верхний плавник затонируйте темно-зеленой акварелью. Тщательно проработайте все надрезы. Нижние плавники и хвост окрасьте в лва цвета — зеленый и оранжевый. Для этого сначала нанесите слой зеленой краски, а затем затонируйте края оранжевой краской. Мокрой кистью немного выровняйте переход цветов.

10. По краю голову затонируйте зеленой акварелью. В середине сделайте сильный акцент желто-оранжевой краской. Глаз немного подкрасьте голубым цветом.

11. Золотой акриловой краской натрите выступающие части рыбы. Для этого наберите краску на плоскую кисть и трите по поверхности боком кисти.

12. Наклейте на картон бумагу «крафт». Прежде чем клеить, немного помните «крафт», а затем распрямите и намажьте клеем ПВА. Так у вас получится небольшая фактура. Приклейте рыбу на подготовленную поверхность и вставьте в зеленую рамку.

Категория: Поделки из теста | Просмотров: 558 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.