Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Развивающие игры своими руками
12:37
Развивающие игры своими руками

Берется листик картона (какого -нибудь яркого, но не кричащего цвета), например желтый. Берется куча тесемочек, ленточек, шершащих веревочек для завязывания букетов. И делаются из этих забавных вещих много-много бантиков разных размеров. Все они в хаотичном расположении приклеиваются на картон. Игрушка готова.
Очень хорошо ее повесит например на стенку рядом с пеленальным столиком. Чтобы ребеночек лежал и старался отдирать бантики.. К тому же полезно с точки зрения осязания разной фактуры бантиков!
У нас такой висел сбоку от столика и мы могли долго0-долго играть, пока не отрывали картон вместе с бантиками )

Вариант второй: для ребенка 5-6 месяцев
Берете картон и делаете апликацию какого нибудь животного. Например вырезаете туловище коричневое, голову оранжевую, оранжевые ноги ... и получается ну например лошадь. Берете золотые или др. яркие тесемочки разной длины. И приклеиваете к голове лошади (сооружаете гриву) и к задней части туловища (получается хвост). Клеите на стену, чтобы малыш дрегал за тесемочки
Аналогично можно пофантозировать и соорудить любое другое животное, например кота (чтоб у него хвост был из толстой веревки), или девочку (чобы тесьма была волосами и хвостиками на голове).

Вариант третий: для ребенка 5-6 месяцев
Берете лист картона. Берете готовые разноцветные пампончики или делаете их вручную из шерстяных ниток. Делаете апликацию, ну... например мыши. Клеите голову и ушки. Большой пампон будет туловицем, а веревочка от него - хвостом!

Варинт четсвертый: для ребенка от 6 до 8 месяцев
Берете материал (он должен быть чуть больше площади крышки столика, за котором сидит малыш). Нашиваете большие яркие пуговицы, заплатки (прошивайте их только посередине, чтобы края можно было теребить), бахрому, шнурки, завязанные на узелочки. Затем Загибаете немного ткани по краю, сшиваете и продеваете резиночку. Игрушка готова!
Можно ее нацепиь на крышку стульчика и ребеночек будет долго отдиратб пуговицы и играть со шнурками.

Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 773 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.