Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Простые поделки своими руками
18:30
Простые поделки своими руками

Вторая жизнь старой мебели



Часто старую мебель, вышедшую из моды просто выбрасывают на мусор. Но панели, из которых сделана мебель, бывают очень хорошего качества, и для любителей мастерить они являются превосходным материалом.При изготовлении новой мебели из этих панелей, наступит втораю жизнь старой мебели.

Здесь получается много плюсов: во-первых, не надо покупать панели, во-вторых, старые панели меньше излучают формальдегида, который входит в состав клеев, применяющихся при изготовлении мебельных панелей и являющийся вредным для здоровья людей.

Как пример, можно из широких панелей платьевых шкафов напилить узкие панели и собрать книжные полки, как на фото. Проблем при сборке не будет, если все размеры соблюдать и аккуратно пилить. Собираются они очень легко с применением стяжек, так называемых евровинтов. Все эти вещи доступны на строительных рынках и в магазинах.

Для того, чтобы соединить две детали мебели, нужно их приставить друг к другу и просверлить сверлом под евровинты отверстия. Эти сверла имеют две ступени по диаметру. Первая ступень делает отверстие под резьбу винта, а вторая побольше под верхнюю часть винта. Затем закручивается евровинт с помощью мебельного ключа и соединение готово. Получается прочно и надежно. С применением евровинтов можно собрать любую мебель, на которую у Вас хватит фантазии.

А что касается цвета панелей, так здесь вообще огромное поле для творчества. Качественных красок на рынке хватает, а колер Вы выбираете по своему вкусу. Поэтому покрасить панели в любой цвет перед сборкой мебели не составит труда. Таким образом можно дать вторую жизнь старой мебели. И она будет и по размерам подходить к Вашему жилью и по цвету к вашему вкусу. Что еще можно сделать из старой мебели смотрите в этой статье.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 507 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.