Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Прикольные поделки для дома
18:28
Прикольные поделки для дома

Недавно попался на глаза весьма оригинальный вариант оформление окна на кухне. А сделать это можно с помощью рулонной шторки от Икеи, слегка ее дополнив. Предлагается соорудить необычную посудную горку на кухонной шторке.

Нам понадобятся: рулонная шторка, клейкая пленка, серебрянная краска для тканей в виде спрея, светло-зеленая краска для росписи по ткани, клей для текстиля, зеленая атласная лента, ножницы, карандаш, кисть.

Изображения предметов посуды можно распечататать на принтере или нарисовать от руки-кому как нравится. Вырезаем подготовленные изображения и кладем их на обратную сторону клейкой пленки, обводим силуэт.

Вырезаем получившиеся рисунки и приклеиваем на лицевую сторону рулонной шторки. Сейчас остальную часть шторки вокруг «предметов» тщательно закрываем или заклеиваем малярным скотчем или полиэтиленом, чтобы не испачкать.

Теперь распыляем серебряную краску-спрей на вырезанные предметы. Даем краске высохнуть. Светло-зеленой краской для росписи по ткани наносим узор из точек. Даем высохнуть. Под каждый ряд предметов приклеиваем «полочку» — полоску атласной ленты. Из кусочка ленты делаем петельку и прикрепляем ее внизу шторки.

Если вам такой способ как оформлить окно на кухне кажется слишком трудоемким, то можно просто воспользоваться готовыми наклейками, типа Декоретто, коих в продаже в настоящее время предостаточно. Вместо посуды это могут быть и птицы, распевающие на жердочках, и цветы в горшочках, в общем все, что позволит ваша фантазия!

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 948 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.