Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Поделки своими руками детский сад
21:53
Поделки своими руками детский сад

Недорогой забор, но интересный
Заборы для дачи обычно дорогими не делают. Но это не значит, что выглядеть они должны уныло: забор своими руками может быть очень оригинальным. Деревянные заборы – пожалуй, самый распространенный «дачный вариант».
Такой недорогой забор для дачи можно строить без фундамента: конструкция легкая. А чтобы древесина не разрушалась от постоянного соприкосновения с влажной землей, нижнюю часть забора нужно сделать повыше.

Вначале для забора нужно соорудить традиционный каркас. Для этого через 2,5-3 м нужно вкопать опоры (например, металлические трубы).
К трубам заранее нужно приварить металлические пластины, в которых есть отверстия для крепления поперечин. Если сварки нет, можно сделать другой крепеж – воспользоваться болтами большого размера.
Строя деревянные заборы для дачи, в качестве поперечин чаще всего используют деревянные брусья – крепить к ним доски удобнее и легче, чем к металлическому уголку или швеллеру.
На поперечины крепят подготовленные доски. Чтобы получился такой недорогой, но декоративный забор, доски сначала нужно распилить (по диагонали). Доски нужно брать пошире, чтобы после распила из каждой получилось два полноценных элемента.
Элементы крепят к поперечинам (гвоздями или болтами). Крепление досок – веерное.
Такой забор своими руками получится очень интересным, декоративным, если секции-веера будут чередоваться: «лучи» направлены вверх, и «лучи» направлены вниз.
Эта технология дает возможность построить недорогой забор для дачи, так как пространство между «лучами» экономит материал.
Все, забор можно красить.

Кстати, в таком стиле могут быть выполнены не только деревянные заборы для дачи: в качестве «лучей» можно использовать металлические швеллера, трубы небольшого диаметра и пр.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 671 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.