Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Поделки на пасху для детей
14:04
Поделки на пасху для детей

Предлагаю мастер-класс по созданию цветка из бумаги для декоративных целей: на открытки, альбомы, броши. Я использовала в предыдущей открытке.

Нам понадобится две-три полоски бумаги шириной 1,5-2 см (но полоски лучше не отрезаем, а отрываем, чтобы край был рваный - опционно) и длиной около 30 см (или больше), бумажный или картонный круг для основы (на что клеить), клей для бумаги (у меня в данный момент ПВА), чернильная подушка для тонирования краев (опционно), что-нибудь для декора серединки (у меня металлическая "чашечка" для бусин и бусина.

Полосочки наши тонируем по краю, мнем всячески, потом делаем гармошку.

Теперь берем круг-основу, и начинаем клеить по краешку самую широкую полоску. Как закончили - вторую полоску клеим по внутреннему краю первой полоски и тд.

Когда все полоски приклеены, получившиеся лепесточки можно еще чем-нибудь попачкать (акрилом, чернилами), но не обязательно. Декорируем серединку.

Если вы делаете цветок для брошки, то лучше приклеить его на толстое основание (например, круг из чипборда). Когда я делала цветок для открытки, то использовала не три полоски. а две, основу сделала из гофрокартона, диаметром шире цветка, надрезала по краям и загнула получившиеся лепестки.

Категория: Поделки на пасху | Просмотров: 532 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.