Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Поделки на Хэллоуин летучая мышь
21:18
Поделки на Хэллоуин летучая мышь

Близится веселый и немного страшный праздник - Хеллоуин. Хотя для Украины и не традиционно праздновать этот день, но разве стоит пропускать возможность повеселится и украсить свою комнату забавными поделками smile

Все что нам понадобится - это лист черной или серой бархатной бумаги (можно и обычной цветной), ножницы, двусторонний скотч, и бобина от скотча (пустая).

Итак, оборачиваем заготовку бархатной бумагой. Вырезаем ленту (такой длинны, чтобы хватило обернуть всю бобину вдоль, а по ширине на сантиметр больше с каждой стороны), приклеиваем ее на бобину от скотча. Для этого используем двусторонний скотч. Внутрь бобины точно также наклеиваем двусторонний скотч, и подгибаем края бархатной ленты внутрь. Чтоб это все выглядело аккуратно, внутрь наклеиваем полоску бархатной бумаги, точно такой ширины, как и бобина. Получается такое черное колечко.

Вырезаем ромбы и по диагонали складываем их "гармошкой".

С помощью двустороннего скотча приклеиваем их к колечку-туловищу. Выступающие внизу части отрезаем.

Берем бобину от скотча поменьше (можно использовать пластиковую бутылку, порезанную кольцами, если остатков от скотча нет под рукой), и точно так же оборачиваем ее бархатной бумагой. Эта заготовка будет головой мышки.

Соединяем голову и туловище. Для этого используем двусторонний скотч.

Вырезаем из бархатной бумаги две тонких коротких полосочки и скатываем их в трубочки. Это будут ушки.

Теперь вырезаем два треугольника - лапки. Надрезаем их с широкой стороны, и заостряем каждый пальчик, чтобы вышли когти.

Соединяем все детали, белой гуашью рисуем прожилки на крыльях, когти и клыки. Привязываем к туловищу веревочку, и мышка-мобиле готова!

Категория: Поделки на Хэллоуин | Просмотров: 1139 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.