Главная » Поделки на 8 марта, день Матери
В преддверии международного женского праздника я хочу предоставить вашему вниманию вот такое детское поздравительное оформление. Эти аленькие цветочки могут служить не только украшением в раздевалке, но и могут быть личными подарками к празднику.

Для этого необходима двухсторонняя цветная бумага, цветной картон, ножницы, линейка, простой карандаш, клей, фотография мамы и, конечно же, старание.

Сначала необходимо наклеить ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 619

Хочется поделиться открытками детей старшей группы для мам. Может кому-то тоже понравится наше творчество. Мы будем только рады.

Мы решили, что анютины-глазки всегда радуют нас в мае на клумбах своей красотой, яркостью, солнечностью. И решили приблизить теплые денечки для наших мамочек. Ребята старательно выполняли работу и намного требовательнее к себе. Весь цветок выполнен из кругов. таким образом, в ходе выполнения работы, дети за ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 685

Приближается праздник 8 марта, в методическом пособии Лыковой, изобразительная деятельность, раннний возраст, взяла занятие "вот такой у нас букет"

задачи: вызвать интерес к созданию красивого букета в сотворчестве воспитателя и других детей. учим составлять композицию из готовых элементов - цветов и листиков. приклеивать вырезанные воспитателем бумажные формы, создавая при этом выразительный образ.

над своим букетом дет ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 625

Приближается самый красивый праздник 8 марта. Я предлагаю вам сделать букет ромашек в подарок для мам детей 2-ой младшей группы.

Для этого понадобится: цветная бумага, ватные диски, ленточки, дырокол.

Делаем заготовки для поделки: основа букета из зеленого картона, ромашки из ватных дисков, кружки из желтой цветной бумаги.

Дыроколом делаем дырочки для ленточек.

Заранее проводится индивидуальная ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 700

Как и все дошкольники, и не только, мы с ребятами готовим подарки к 8 Марта для мам и бабушек. Сегодня сделали вот такую аппликацию, используя элементы квилинга. Детям очень понравилось выполнять цветы таким способом, работали с большим вдохновением и вот такие прелестные работы у нас получились.
Маму милую люблю, ей цветы я подарю. Аппликация с элементами квиллинга

За окном у нас ещё шумят вьюги и метели, а в группе готовы по ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 523

В преддверии праздника 8 марта, Международного женского дня, мы вместе с детьми изготавливали открытки для своих мам. Я хочу поделиться с вами техникой изготовления таких открыток. Может кого-то из вас заинтересует такая открытка, и вы изготовите ее вместе со своими детьми.

1. Берем картон фиолетового цвета формата А5 и закругляем уголки; полоски красного, желтого и синего цвета размером 1см*10см по 6 штук на каждый цветок.
«О ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 500

Вот и наступила долгожданная весна. Весна чувствуется во всём: в воздухе, в дыхании ветерка, в пении птиц. Вот ещё чуть- чуть и появится первая травка, зацветут цветы. Мы решили приблизить это великолепное время. Сегодня наши детки трудились над изготовлением нежных созданий- нарциссов.

Он- Цветочный принц-поэт,

В шляпу жёлтую одет.

Про весну сонет на бис

Прочитает нам.

(Нарцисс) ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 540

Дорогие коллеги, я уже представляла вашему вниманию открытки, которые дети изготовили и подарили своим близким на день святого Валентина, но их можно было также подарить и на 8 марта. Сегодня мы сделали открытки, которые, надеюсь, понравятся мамам, лицевая сторона -это рисунок ребёнка с признанием любви маме, а внутри расцвели букеты цветов, всё как всегда, ребёнок выбирает цвет, количество цветков, форму, фон, словом, всё, что считает необходимы ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 512

Вот и мы занялись изготовлением подарков для мам и бабушек. Подарки для мамочек уже готовы! В этом году, пока у нас подготовительная группа, мы решили расписать деревянных Матрешек. Родительский комитет закупил деревянные заготовки, а вот темперные краски и грунтовку мы приобретать не стали: не слишком дешевое удовольствие. Грунтовали деревянные "болванки" водоимульсионной краской, которая была в саду.

Сначала дети прорисовывали круп ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 463

Совсем скоро мы будем поздравлять наших дорогих и горячо любимых мам и бабушек с праздником 8 Марта. Для них мы с ребятами приготовили подарки коробочки-шкатулки. Времени для их изготовления потратили совсем немного, а какие шедевры получились.
Подарки для наших любимых мамочек и бабушек. Коробочки-шкатулки

Чтобы сделать такую коробочку мы использовали бросовый материал- пустые катушки от скотча. Еще для работы нам понадобился ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 493

Скоро праздник мам и по традиции в конце утренника дети вручают мамам подарки, которые изготовили сами.

Мы долго думали, решали:

Что нашим мамам подарить?

Ведь подарок мы сказали,

Самым лучшим должен быть.

Мы подарок маме

Покупать не станем -

Мы их приготовим сами

Своими руками.

И решили сделать мы

Для всех мамочек цве ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 481

Каждый год к празднику мам мы вместе с детками выпускаем газету, которую вывешиваем в раздевалке. Была это газета "Свою мамочку люблю"-пожелания детей мамам, рисовали букет ладошкой (тюльпаны) в младшей группе, а в этом году каждый ребенок сделал аппликацией цветок на небольшом листке бумаги. Затем они наклеили их на заранее нарисованные мной листья.
Аппликации из цветов к празднику мам. (Газета, открытка, корзинка) .

Заодно р ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 600

Обычная бельевая прищепка способна к самым неожиданным превращениям. С помощью несложных материалов и вашей фантазии из них получаются оригинальные поделки: она может стать забавной вороной, милым гномом, прекрасным цветком, быстрым парусником. Эти поделки, как и их изготовление, доставляют удовольствие и взрослым, и детям. Вот какие подарки с малышами мы приготовили для мам и пап в этом году.

Основные этапы работы: раскрашивание при ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 449

С каждым днем все ближе и ближе долгожданный праздник 8 марта. С нетерпением ждут сюрпризов мамы и бабушки, волнуются сестренки и подружки. Волнуемся и мы, педагоги, потому что каждый раз стараемся чем-то порадовать мамочек необычным и интересным. Но важно при этом не забывать, чтобы сам процесс создания подарка для ребенка не был утомительным, скучным и трудным.

Поэтому приходится учитывать много факторов: интересы и возраст детей, ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 453

Приближается самый светлый, тёплый и добрый праздник - праздник лучшей половины человечества, любимых женщин и Весны!

Готовясь к праздничному утреннику мы долго думали какие подарки сделать мамам и вот решили сделать королевские ромашки.

Цветок очень прост в изготовлении и не требует особых затрат.

Для изготовления ромашки необходимо:

листы белой бумаги, из которых вырезаем три ромашки разного р ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 496

Возможно, кому-то пригодится эта идея в канун 8 Марта или, вообще, как весеннее оформление.

Изначально, мы с ребёнком загорелись идеей сделать барвинок (periwinkle) - мы дважды были в кино на мультфильме "Secret of the Wings", в нём этому цветочку отведена особая роль, а около дома у нас есть "потайной сад", где этот цветок произрастает. Сходили, посмотрели вблизи. Придя домой, покопались в имеющихся материалах для поделок и решили, ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 437

Растущие как в лесу, так и в ухоженном саду, прекрасно смотрятся в небольших вазах. Да фиалок, сделанных из лент, можно использовать флаконы из-под духов (идея моей мамы). Разложите фиалки на шляпе, соберите букет или расположите их за каким-нибудь цветком в композитной брошке. Это универсальные цветы для составления букетов.

В старых книгах иногда встречается описание техники создания фиалок, для которых используются завязанные в уз ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 799

Сейчас я поделюсь с вами новой для меня техникой рукоделия - изготовление искусственных цветов из проволоки и ниток мулине. Начнем с тех материалов и инструментов, которые нам будут необходимы для этого творчества.
- проволока
- пружинки из металлической проволоки
- нитки мулине
- гофрированная бумага
- клей ПВА
- кисточка для клея
- кусачки
- бисер для тычинок или бусины
- тонкая про ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 1028

Тюльпаны из обычных бумажных салфеток

Такие одноцветные и двухцветные тюльпаны можно сделать в школе с детьми для открыток, плакатов, стенгазет. Тюльпаны можно просто поставить в вазу.

Вид сбоку. Здесь хорошо виден объем.

Последовательность изготовления лепестка тюльпана. Для двухцветных тюльпанов берем салфетки двух цветов и заворачиваем таким образом. Формируем подобие ложечки, выворачиваем в обратную стор ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 1005

Цветы для декора стола

Для украшения стола вам понадобятся:

- пробковый тонкий лист небольшого размера;
- лоскутки ткани или бумаги;
- жгут или веревка из сизаля;
- ножницы;
- проволока;
- тонкая бумага (лучше пергаментная, поскольку она полупрозрачная);
- клеевой пистолет, клей;
- стеклянная ваза для свечей.

Инструкция:

1. Отрезаем три куска вере ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 752

Подсолнух с объемными лепестками. Декор своими руками

Вам потребуется: льняная ткань натурального цвета с прореженным переплетением нитей размером 25х31 см;
х/б ткань в качестве основы для лепестков;
проволока желтого и зеленого цветов;
атласные ленты шириной 3 мм коричневого и черного цветов;
нити мулине желтого и зеленого цветов;
игла с длинным ушком для вышивки лентами и игла для вышивки нитками; ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 1635

Если вам надоело дарить любимой просто цветы, если вы не придумали, что подарить девушке на 14 февраля, день рождения или романтическое свидание, подарите ей букет, необычней которого нет на целом свете!

Такой букет вы можете сделать своими руками, украсив его веточками с вышитым словом "Love", а может быть и ее именем))
Вышивку делаем при помощи иголки с толстым ушком и толстой красной нитки (например, шерстяной). Все подробн ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 1688

Хризантемы из бумажной бечевки

Учимся делать хризантемы из бумажной бечевки ( шпагата).

1. Для создания тычинок нужно нарезать небольшие равные кусочки бечёвки и наклеить их на небольшую полоску раскрученной бечёвки.

2. После высыхания полоску плотно скручиваем. Это и будут тычинки будущего цветка.

3. Приступим к изготовлению самих цветов :
Заранее изготовленные лепестки – вырезанные из р ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 757

Тюльпаны. Квиллинг своими руками

Тюльпаны квиллинг

Предлагаем изготовить оригинальные тюльпаны квиллинг своими руками. Сделанные из простой бумаги, они получаются яркие и объемные, как будто живые. Тюльпаны квиллинг в дальнейшем вы сможете предложить изготовить своим детям, это очень интересное и полезное для детей занятие.



Чтобы изготовить один цветок в стиле квиллинг, нам необходимо подготовит ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 1338

Цветы из пластиковых бутылок замечательно дополняют настоящую, живую растительность на участке. Не обязательно делать их в натуральную величину, наоборот, есть смысл сделать их гораздо крупнее: так они будут смотреться эффектнее. Можно делать и маленькие цветы, но в этом случае их должно быть много – целые куртинки или клумбочки.
Ромашки из пластиковых бутылок
Очаровательные ромашки из пластиковых бутылок смастерить можно быстро и п ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 16279

Наверно в каждом доме найдётся модный в 70-80-х годах газовый платок. Из такого платка можно сделать эффектное украшениев виде розы. Если же платка нет, подойдет любая подобная ему ткань. Например, современная органза или что-то подобное.

Платок сложите по диагонали и отрежьте постепенно расширяющуюся сложенную вдвое полосу.

Затем соберите её на нитку, начиная с узкой стороны.

Закручивайте полоску постепенно ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 599

Маки из пластиковых бутылок

Для того чтобы сделать пластиковый мак, нужно разрезать пластиковую бутылку пополам. Часть с горлышком – будущий мак. Придать форму цветка заготовке можно, оплавив ее на пламени свечи. На газовой плите лучше не обжигать, так как сильный огонь быстро оплавит заготовку, и на цветок это будет мало похоже.

Придать форму и окрасить
Придав заготовке нужную форму, ее нужно покрасить. Краска д ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 579

Цветы в мешке это необычная, но отличная идея украсить любой забор или стену дома. Как посадить цветы в мешок? Яркие красивые цветы посажены в мешки из натуральной мешковины. Мешковина обеспечит хороший дренаж. Мешки должны быть прочные, прошиты по бокам двойной строчкой! В них сделаны прорези для посадки цветов, сам мешок должен быть заполнен плодородной почвой.

Как посадить цветы

Мешки могут иметь разную форму – прямоу ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 663

Кремовые розы сделаны из полоски бумаги шириной 5мм. Загните полоску по углом в 45о на себя. Закрутите полоску. Дальше загните бумагу на 45о от себя, закрутите розу, опять загните и так до конца полоски. В конце капните клея на середину, подержите пока все слои розы не приклеятся друг ко другу.

Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 553

Нежный букет из бумажных цветов

Это неимоверная красота! Такой букет кажется очень сложным. Но поверьте мне, сделать его легко! Как говорится, глаза бояться, а руки делают)) Ну а с пошаговым фото такой букетик - совсем немножко времени и море потрясающих эмоций!

Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 893

Дарим подарки красиво. Мастер-класс по оформлению подарочной упаковки бумажными каллами

Необходимые материалы: цветная бумага, ленты, степлер, дырокол, креп-бумага желтого и зеленого цвета, степлер, ножницы.

Шаг 1: Режем цветную бумагу на квадраты. Размер квадрата зависит от желаемого размера цветка. В данном случае квадраты в среднем от 7 до 12 см.

Шаг 2: Из креповой бумаги зеленого цвета вырезаем листья. З ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 891

Букет роз из осенней листвы

Букет роз из осенней листвы

Наконец-то осень полноценно вступила в свои права, окрасив листву деревьев в яркие цвета. Подходящее время, чтобы попробовать сделать букет роз из осенней листвы.

Материалы

10 кленовых листиков разного размера на один цветок (листья должны быть только что опавшими, чтобы они хорошо сгибались)
небольшие веточки
ножницы
... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 524

Идею эту показывали по ТВ, но там было только пару слов о теории. Пришло лето, и я решила попробовать его в деле. И конечно первый блин как всегда оказался комом. Банки трескались не понятно от чего (потом то конечно выяснила, но сначала было обидно, что работа пошла прахом).

Итак, по порядочку как сделать цветочные горшки на балкон из обычных стеклянных банок из-под продуктов.

— Банки лучше всего брать толстостенные и с ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 585

Как сделать бантик из книжных страниц. Мастер-класс

Предлагаем Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению очень простого банта или цветка, который можно использовать для украшения подарочной коробки, праздничного костюма, новогодней елки...

Делается он всего за несколько минут, но если приложить фантазию то получите красивый элемент декора.

Материалы:

1. Книжные страницы (если использовать раз ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 580

Цветок из узкой ленты

отмеряете 15 см ленты шириной 0,5 мм, у меня получилось 12 заготовок

первый ряд 15 см, ну или в зависимости от размера вашей основы. потом размер заготовок уменьшаете на 1 см.

делаем петельку, края опаливаем зажигалкой или обрабатываем паяльником, получается вот такой лепесток

ну вот в принципе и весь МК. Приклеиваете лепестки к основе, количество рядов делаете на свое усма ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 566

Такие цветы из ткани своими руками – само совершенство. Они идеально подойдут, например, для свадебного букета: он никогда не завянет, его можно хранить и передавать по наследству, его изготовление не требует больших затрат, вы даже можете сделать его из той же ткани, из которой сшито ваше свадебное платье, благодаря чему они будут великолепно сочетаться. Если вы планируете организовать свадьбу в народном стиле, сделайте букет их фетра, если в ст ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 1059

Обожаю работы мастеров дизайн-студии Ellinee и особенно произведения креативного директора студии Лии Гриффит - ее цветы из бумаги всегда очень самобытны, стильны и безупречно исполнены. Лия родилась в семье художников, наверное, именно поэтому ее работы отличаются безупречным тонким вкусом. Интересно, что Лия долгое время занималась изготовлением модельных платьев из бумаги. Ну а я вам предлагаю чудесную работу мастерицы - орхидею из бумаги. Мас ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 654

Простая роза из полосок ткани

Цветы из ткани одно из самых популярных украшений, которое можно сделать своими руками. Их можно использовать для украшения заколок для волос, сумок, рамок для фотографий и множества других вещей. Они привнесут красоту и романтичность в любое изделие.

В этой статье мы расскажем как сделать цветок своими руками совсем простым способом не требующим шитья. Речь пойдет о великолепной растрепанно ... Читать дальше »
Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 729

« 1 2