Главная » 2013 » Январь » 1 » Поделки на 14 февраля 2013
14:30
Поделки на 14 февраля 2013

Венок

Еще одни очень интересные валентинки (тоже достаточно креативные) изготавливается по принципу рождественского венка. В этом случае можно выбрать один из двух вариантов: круглое основание, украшенное сердечками или основание в виде сердечка, украшенное чем угодно. Так что вот вам еще два варианта изготовления нестандартной валентинки своими руками.

Валентинка-венок с круглым основанием. Для такой валентинки используйте, например, пяльцы или самодельный проволочный обруч, или кольцо из гибких веток (ивовых). Вообще такое кольцо – самый выгодный вариант. К тому же венок-валентинка получится объемным, если использовать целый пучок веточек, свернув его в колечко. А само колечко украшаем традиционными сердечками: сшитыми, связанными, слепленными, вырезанными или скрученными из бумаги. Не забываем добавить ленточку, за которую такие нестандартные валентинки можно подвесить, и дополнительные украшения (бантики, бусины, стразы, ленточки) по своему вкусу.

Вариант с валентинки основанием в виде сердечка немного сложнее. Здесь главное – изготовить аккуратный и прочный проволочный каркас-сердце. Можно сшить объемный каркас в виде сердечка, набить его синтепоном или ватой, а внутрь для жесткости конструкции вставить проволоку. Ну а дальше уже на свое усмотрение украшайте это сердечко как нравится: бумажными или «фарфоровыми» цветочками, ягодками, бантиками, сухоцветами, пуговицами, в общем, чем угодно, лишь бы было красиво. Да, и про ленточку-петельку для валентинки не забудьте – она будет более функциональной.

Категория: Поделки на 14 февраля, на День влюбленных | Просмотров: 828 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.