Главная » 2015 » Январь » 11 » Поделки к 9 мая (Дню Победы) для малышей 2015
09:16
Поделки к 9 мая (Дню Победы) для малышей 2015

Поделки к 9 мая (Дню Победы) для малышей

Чтобы сделать такой шар из роз своими руками вам потребуются следующие материалы: белая гофрированная бумага, которую используют для флористики или посмотрите в канцелярских магазинах, пенопластовый шар(можно сделать его из папье-маше), клей, ножницы и немного усидчивости. Если вы собрались делать большой шар из роз, то будет вполне достаточно двух упаковок бумаги. Если хотите сделать шар необычным и интересным можно использовать бумагу разных цветов - желтый, розовый, красный, синий и т.д. .
Шар из пенопласта можно вырезать своими руками, но если вам не хочется с ним возиться и придавать ему ровную круглую форму, то лучше купить готовый шар. Если не нашли готового, не расстраивайтесь, сделайте шар из папье-маше - это и не дорого и просто. Найдите какую-то подходящую круглую форму и обклейте ее кусочками газеты, смоченной в клее ПВА. Последний слой сделайте из кусочков белой бумаги. Если клей ПВА будет густым, то его можно разбавить небольшим количество воды. Рвите бумагу на кусочки, макайте ее в раствор клея и обклеивайте круглую форму. Обратите внимание, что первый слой надо будет промочить очень хорошо, чтобы потом шар без проблем отстал от формы. Всего вам надо будет сделать примерно четыре слоя, при этом дайте каждому слою хорошо просохнуть. Затем заготовку надо будет разрезать на две части, снять ее с формы и склеить. Вот и готова наша заготовка для шара.
Затем отрежьте полоску бумаги шириной примерно пять-шест сантиметров, длина 80 см.
Растяните ее слегка и скомкайте, чтобы бумага стала помягче. Около 5 см плотно закрутите в трубочку, чтобы сформировалась серединка розы. Аккуратно отогните бортик бумаги сверху на 7 мм. Продолжайте формировать розочку. Снизу крепко придерживайте бутон, чтобы не развернулся. Когда остается около 10 см бумаги, начинайте немного опускать «лепесточки» ниже. По мере продвижения работы, промазывайте низ бутона клеем ПВА, чтобы роза не распадалась.
На пенопластовый шар или папье-маше аккуратно приклейте розы. Количество роз зависит от диаметра шара. К примеру, для шара в диаметре 20 см потребуется около 60 роз. По вашему желанию можно посыпать шар декоративными блестками, дыбы он блестел на солнце. Крепим сверху ленту. Шар из роз готов радовать вас! Повесить шар из белоснежных роз можно на декоративный крючок в потолке. Если сделать несколько шаров из роз, повесить по бокам над гардиной, то вы получите отличный декор для комнаты.

Категория: Поделки на 9 мая, день Победы | Просмотров: 1583 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.