Главная » 2015 » Январь » 11 » Поделки к 23 февраля в детском саду 2015
09:16
Поделки к 23 февраля в детском саду 2015

Поделки к 23 февраля в детском саду

СКРАП-АЛЬБОМ СВОИМИ РУКАМИ

Материалы:
1.4 листа бумаги для черчения формата А4;
2.1 лист А4 с отштамповками;
3.ткань для обложки;
4.большой цветок (14,5 см в диаметре);
5.кружевная салфетка;
6.скобка из чипборда;
7. конвертик из кальки;
8.пуговки – 3шт;
9.кусочки ленточки, кружева и шнура;
10.цветы с жемчужным центром – 10 шт;
11. 6 листов двухсторонней бумаги размером 15*30 см;
12. 1 лист розового кардстока размером 15*30 см;
13. 5 листов двухсторонней бумаги размером 15*15 см;
14. ножницы, нож, линейка металлическая, карандаш; черный маркер.

Ход работы:
1. Из картона вырезаем два прямоугольника размером 15,5*16 см, и два прямоугольника 2,5*16 см. Один узкий прямоугольник откладываем в сторонку.
2. Ткань обязательно гладим перед использованием.
3. Ткань кладем лицевой стороной вниз. Затем размещаем на ткани два прямоугольника 15,5*16 см и между ними один узкий прямоугольник. Причем 16 см – это высота, а 15,5 см ширина обложки.
4. Между всеми прямоугольниками должно быть расстояние порядка 2 мм.
5. Лишнюю ткань обрезаете.
6. Промазываем клеем верхнюю часть всех частей обложки (по ширине оставленных припусков ткани). Загибаем ткань и приклеиваем.
7. После того как клей схватился и ткань приклеилась, намазываем клеем нижний край всех частей обложки. И тут уже с натягом заворачиваем ткань и приклеиваем. С натягом нужно заворачивать, чтобы не было пузырей под тканью на лице обложки
8. После того как ткань снизу приклеится, делаем то же самое с боковыми краями.
9. Вырезаем два квадрата из бумаги размером 15*15 см, тонируем их, рисуем строчку и заклеиваем внутреннюю часть обложки.
10.Берем оставшийся узкий прямоугольник. Обклеиваем его бумагой, тонируем, рисуем строчки и пробиваем в нем 4 дырки на том расстоянии от верха и низа альбома, где у вас находятся дырки на альбомчике.
11. Разрезаем наш кусочек шнура на 2 части. Складываем все странички по порядку (не забудьте в конце добавить еще один розовый листочек, который мы подготовили ранее под фотографии, из розового кардстока). Продеваем через дырки в страничках шнуры, затем продеваем через дырки сквозь обклеенный кусочек картона, и завязываем узелки. Обратите внимание, что этот узкий прямоугольник должен быть повернут обклеенной стороной к страничкам. И чтобы после завязывания узелков у вас странички хорошо листались, вставьте между страничками и картонкой карандаш на время завязывания узелков, чтобы после того как вы завязали, это расстояние осталось.
12.Теперь всю эту конструкцию приклеиваем к корешку обложки. Придется некоторое время подержать руками с усилиями в тех местах где узелки, чтобы в этом месте картон к картону хорошо приклеился.

Категория: Поделки на 23 февраля, день отца | Просмотров: 1350 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.