Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Поделки из спичек дома
18:08
Поделки из спичек дома

Украсьте кухню баночками с изображениями петухов и переплетений прутьев в эффектных осенних тонах.

Украсьте вашу кухонную утварь петухами, изображенными по трафарету, и красивыми переплетениями прутьев, как на корзинах, но ярких цветов. Я выбрала осенние тона, но вы свободно можете взять те цвета, которые подходят к декору вашей кухни или просто больше нравятся. Кроме того, вы можете разрисовать каждого петуха другим цветом, а не просто разными оттенками, как это сделала я. Или придумайте собственные версии. Выбор за вами, фантазируйте!

Шаг 1. Переведите трафарет с переплетением прутьев на крышку и нижнюю часть чистой банки. Количество рядов переплетений в нижней части банки зависит от размеров банки. Поместите трафарет для крышки по центру, а между трафаретом с переплетением прутьев и нижним краем банки оставьте белую полосу. Так у вас получится чистый белый край.

Шаг 2. Закройте край крышки маскирующей лентой, а центральный квадрат — прозрачной лентой. На этом месте вы напишите название продукта. Не наклеивайте ленту поверх переведенного изображения, потому что оно снимется с поверхности вместе с ним.

Шаг 3. Возьмите плоскую кисть шириной 5 мм и светло-зеленой краской нанесите мазки на каждый горизонтальный участок переплетения прутьев, все время по направлению к руке, в которой держите кисть. Пусть краска подсохнет. Затем изобразите перпендикулярные участки темно-зеленой краской, как показано на иллюстрации. Когда краска высохнет, снимите всю ленту. Подчистите края ножом. Повторите тот же процесс и на самой баночке.

Шаг 4. Скопируйте еще один трафарет и сделайте в нем ножом отверстие в форме квадрата (здесь у вас будет надпись). Расположите отверстие прямо над квадратом, изображенным на крышке, и прикрепите трафарет за внешние края (прикреплять по всему периметру не нужно — хватит двух кусочков ленты). Нанесите на центральный квадрат ровным слоем мелкопористой губкой охру желтую. Затем осторожно снимите трафарет.

Шаг 5. Когда краска, нанесенная губкой, высохнет, обведите желтый квадрат черным. Затем напишите на нем название содержимого банки тонкой круглой кистью. Я пишу своим почерком, но вы можете найти шрифт, который вам нравится, набрать подпись на компьютере и перевести на квадрат.

Шаг 6. Вырежьте квадрат с трафаретом петуха, а затем и самого петуха. Опрыскайте обратную сторону трафарета спреем для картона, дайте высохнуть и прижмите к банке. Закройте маскирующей лентой гребень, бородку и лапы. Нанесите губкой краску на туловище, а затем черную краску рваной губкой, чтобы создать пятнистую фактуру. Когда краска высохнет, снимите маскирующую ленту с клюва и с лап и закройте туловище куском бумаги. Губкой нанесите на клюв и ноги желтую краску. Когда она высохнет, закройте клюв маскирующей лентой и нанесите красную краску губкой на гребень и бородку.

Шаг 7. Осторожно удалите ленту с клюва и туловища и снимите трафарет. Возьмите круглую кисть и охрой желтой проработайте детали. Контуры и тени на гребне и бородке изобразите темно-красным. Нанесите тени с одной стороны тонкой линией, а с другой — широкой. Раскрасьте перья темным цветом, например темно-синим, как показано здесь. Перья на туловище передайте короткими мазками, а на хвосте — длинными и изогнутыми.

Шаг 8. Нарисуйте пучки травы прямо над поясом с изображением плетенки. Начните с нескольких мазков охрой желтой и подождите, пока они высохнут. Затем добавьте еще несколько мазков светло-зеленой краской, частично перекрывая ими предыдущие травинки для большего контраста.

Шаг 9. Осторожно обмакните кончик ватной палочки в темно-красную краску и точками изобразите цветы над каждым пучком травы. Когда вата начнет размокать, возьмите новую палочку. Высушите баночки, обожгите их и любуйтесь делом своих рук!
Банки для кухни в деревенском стиле

Отксерокопируйте шаблоны так, чтобы они соответствовали размерам банок.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 660 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.