Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Поделки из ракушек картины
19:35
Поделки из ракушек картины

Оригинальная фоторамка из ракушек

Фоторамка, выполненная из ракушек - это не только дизайнерская вещь вашего интерьера, но и отличный подарок близким, сделанный с огромной любовью своими руками. Сделать такую рамку действительно очень просто.

Возьмите самую простую деревянную рамку. Поля ее должны быть не менее трех сантиметров - так украшение ракушками будет выглядеть эффектнее. Ракушки предварительно вымойте от песка и тщательно высушите их. Для лучшего сцепления используемого клея с поверхностью обработайте деревянную основу наждачной бумагой до того завершающего момента, пока поверхность не станет шероховатой. Вот и все готово: начинается самый интересный этап - украшение с вашими творческими идеями!

Рамку покрывайте клеем участками - на них прикрепляйте раковины в произвольной форме. Возникшие промежутки можно посыпать песком или блестками - так поделка будет еще интереснее. Когда вы заполните всю рамку ракушками - положите сверху книгу или картон и придавите не очень тяжелым предметом.

Спустя сутки стряхните или сдуйте с украшенной рамки для фотографий мелкие частицы песка. Можно покрыть готовое изделие акриловой краской любого цвета или лаком. Прекрасная рамка готова! Иногда прикрепляют сзади поделки маленькие магниты (лучше всего на клей "Жидкие гвозди" - он закрепляет практически все на любой поверхности) - так у вас получится магнитная фоторамка на любимый холодильник или другую подходящую поверхность!

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1020 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.