Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Поделки из пластилина и шишки
14:16
Поделки из пластилина и шишки

Медвежонок

Для изготовления игрушки Вам необходимо запастись шестью старыми, раскрывшимися еловыми шишками: туловищем будет большая и широкая шишка, четыре поменьше — послужат лапами, и одна маленькая, в идеале – шарообразная, послужит для изготовления головы. Лапу к туловищу мы прикрепим проволокой, она должна быть тонкой и мягкой. Обмотайте ею шишку у основания, и, пропустив проволоку между чешуйками, скрутите её концы. Притянув лапу к туловищу, обмотайте проволоку вокруг большой шишки, аккуратно пропустив её между чешуйками. Ваша задача сделать это так, чтобы проволоку после не было видно. Теперь, подобным образом необходимо прикрепить оставшиеся четыре шишки – каждую на своё место.

Кусочкам старой кожи, замши или дерматина можно найти применение в изготовлении лап, глаз, ушек и носа медвежонка. Чёрные блестящие бусинки или бисеринки пришейте в центре кружочков для глаз. Ушками послужат отделённые от шишек чешуйки.
К шишке-голове максимально аккуратно и незаметно пришейте черными нитками глаза, ушки и нос. Чтобы прикрепить ушки, их необходимо плотно закрепить в шишке – голове, предварительно намазав клеем. Также, изготовьте когти медвежонку, и нажимом пальцев загните их. На нос и когти медвежонка нанесите черный лак.

Категория: Природные материалы | Просмотров: 569 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.