Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Поделки из пластилина
14:27
Поделки из пластилина

Наверняка Вы уже приготовили пластилин разных цветов. Для поделки зайца нам понадобится несколько самых стандартных цветов - белый, зеленый, розовый, желтый, оранжевый и красный пластилин. Все эти цвета входят в состав обычного набора пластилина, который можно найти практически в каждом доме, где есть дети.
самолепки заяц из пластилина
Наша зайка будет состоять из следующих основных частей - это туловище, голова, уши и лапки. Сначала слепим все части по отдельности, а потом соединим вместе.
1. Лепим туловище зайца. Туловище - оно же сарафан можно слепить из зеленого пластилина. Туловище необходимо скатать в виде конуса, усеченного с одной стороны. Нижнюю часть туловища необходимо немного отогнуть вверх по всех окружности, чтобы придать волнистость подолу сарафана.
2. Лепим голову зайца. С головкой все просто. Самый обычный шар из пластилина белого цвета.
3. Лепим лапки зайца. Все четыре лапки зайчишки (ножки и ручки) практически одинаковые по форме и размеру, смотрите нижнюю картинку.
4. Уши. Ушки будут двухцветные - бело розовые. По форме ушки у зайца немного изогнутые, с одного конца узкие, с другого широкие.

Теперь когда все основные и большие части зайца готовы, необходимо прилепить голову к туловищу, ушки к голове, лапки (ножки и ручки) к туловищу. Сам заяц готов, теперь немного деталей. В первую очередь конечно необходимо слепить глазки, мордочку и язычок. Реснички можно нарисовать черной ручкой или тонким фломастером. Теперь украсим одно из ушек зайчишки жёлто оранжевым бантом, дадим в руки такого же цвета цветочек и украсим туловище (сарафанчик) маленькими желтыми крапинками. Вот и все зайчишка готова.
Прошло не много времени и мы с вами научились лепить зайца из пластилина. Надеюсь вам понравился урок. Свои отзывы о поделке зайки Вы можете оставить в комментариях. Что мы будем лепить в следующий раз я пока не знаю, возможно узнаем как лепить кошку или собаку. Идею для следующего урока можете также писать в комментариях.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 586 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.