Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Поделки из пены своими руками
18:42
Поделки из пены своими руками

Когда ты будешь на море и тебе станет скучно – собери 28 небольших плоских камней (желательно потемнее) и нарисуй на них доминошки маминым лаком для ногтей. Теперь можно играть с мамой или другом в домино и не скучать.


Домино из камней

Для изготовления домино вам понадобятся: 28 плоских небольших камней, лак для ногтей (или акриловая краска; перманентный маркер).

Домино из камней

Информация об игре "Домино" из Википедии:

Домино́ - игра, в процессе которой выстраивается цепь костяшек ("костей", "камней"), соприкасающихся половинками с одинаковым очком.
Играют от двух до четырёх человек. Для двух сдают по семь доминошек, для трёх или четырёх - по пять. Остальные размещаются в закрытом резерве ("базаре"). Начинает игрок, у которого на руках находится "дубль шесть" или "дубль ноль" (0-0), в зависимости от правил игры. Следующие игроки выставляют камни с соответствующими очками (6-1; 6-2; 6-3… или 0-1; 0-2; 0-3…). Если подходящих камней нет, то приходится добирать из резерва.
Если ни у кого из игроков нет на руках дубля 6-6, можно начать игру дублем 5-5. Если же на руках нет ни одного дубля, начинают с камня, имеющего наибольшее количество (например, 6-5).
Игра заканчивается, когда один из игроков выложит последний камень. Возможно окончание игры "рыбой" - так называется блокировка выкладки, когда на руках ещё есть камни, но доложить нечего. Если вам выпадает кость в два нуля, вам начисляется 25 очков. Заканчивает игру тот, кто ходил последним.
Победителю в качестве выигрыша записывается сумма очков всех камней на руках проигравших. При блокировке ("рыбе") выигрыш принадлежит тому, у кого на руках меньше всех очков. В выигрыш ему записывается разность очков. Игра продолжается до заранее оговоренной суммы - допустим, до ста или ста пятидесяти очков.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 746 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.