Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Поделки из мелких ракушек
19:38
Поделки из мелких ракушек

Нетрадиционный рождественский венок

Близится время праздников, и пора как следует к ним подготовиться! Конечно, рождественский венок давно не редкость в наших домах, однако, его нетрадиционное исполнение может стать необычным украшением для Вашего дома или приятным подарком для Ваших друзей. И что немаловажно, сделать его можно самой (самому), используя подручные материалы, например, ракушки.

Итак, приступаем. В первую очередь Вам понадобятся ракушки. Их нужно тщательно вымыть и высушить. Подбирать их нужно по возможности одинаковые по размеру и оттенку, или наоборот, попробовать составить композицию из совершенно разнородных ракушек, правда с этим нужно будет повозиться подольше. Либо пойти по пути наименьшего сопротивления и выкрасить их всех в одинаковый цвет акриловыми красками или краской из баллончика.

Вырезаем на цветном картоне основу для венка и приклеиваем к ней ракушки. Использовать можно клей «Момент» или горячий клеящий пистолет. Затем обвязываем венок лентой. По желанию можно также украсить мишурой или серпантином. С оборотной стороны приклеиваем цветную бумагу. Венок готов! Его можно использовать как подсвечник, закрепив в центре свечу, или, прикрепив сзади петельку, повесить на дверь.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 817 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.