Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Поделки из маленьких ракушек
19:38
Поделки из маленьких ракушек

Цветы из ракушек

Ракушки и сами по себе очень красисвые и уникальные морские творения, но используя их в своих поделках, можно оригинально украсить практически любую вещь.
О том, что обычную рамку для фотографий можно сделать красивой и эксклюзивной с помощью ракушек, давно известно каждому любителю творить что-то своими руками. Но кроме этого, ракушки могут служить прекрасным материалом для создания декоративных цветов, которые и по отдельности красиво выглядят, но могут украсить и шкатулку или ту же рамку.
Такие поделки довольно просты в работе, и не требуют особых навыков. Все, что понадобится- это ракушки, хороший клей, фантазия и немного свободного времени. Если природный цвет ракушек вас не устраивает, их можно покрасить в любой оттенок, используя гуаш. Лучше всего подойдут ракушки, изначально имеющие форму цветочного лепестка. Несколько таких ракушек склеить у основания, предавая изделию форму цветка. Такие цветки очень естественные и похожи на настоящие. Но если вы любите неординарность, то можете создавать цветочные композиции из ракушек любой формы и цвета.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1160 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.