Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Поделки из глины в картинках
00:34
Поделки из глины в картинках

Из глины можно самостоятельно выполнить настоящие маленькие шедевры ручного творчества. Дети любят лепить из глины свистульки в виде птичек, фигурки животных, маленький домашний театр с глиняными персонажами,кукол и проч.

Традиционно отличным подарком является глиняная посуда. Вы можете изготовить кофейную пару, небольшую вазу, подсвечник настенный или настольный, аромалампу, декоративные тарелки и блюда, панно на стену, подстаканники, стаканы для канцтоваров, шкатулки для мелочей и проч.

Сегодня очень модной является бижутерия из глины. Это различные бусы, ожерелья, подвески, браслеты, брелоки, серьги, украшения для сумок и мобильных телефонов.

Глиняные фигурки вы можете изготовить в виде статуэток и куколок, а также сделать настольную игру. Например,шахматы из глины - отличный эксклюзивный подарок шахматисту любого уровня!

Отличный сувенир на новый год - глиняная фигурка символа приходящего года по восточному гороскопу, выполненная в виде подсвечника. Попробуйте самостоятельно выполнить из глины цветочный горшок. Само растение высаживайте в горшок меньшего размера, затем поместите его в самодельный декоративный горшок из глины.

Если Вы - огородник, то можно выполнить небольшие глиняные фигурки - указатели для рассады. Такая работа отлично подходит для совместного творчества с детьми. Вылепите морковку, огурец, перец, тыкву, горох, помидор, капусту и другие фигурки овощей из небольших кусочков глины. Вставьте в них приготовленные палочки. Хорошо просушите, раскрасьте, покройте лаком, просушите вновь. Можно сделать глазки и улыбку для ваших овощей, а можно нанести необходимые надписи. Украшение для рассады готово!

Интересным сувениром может стать самодельный магнит на холодильник. Подберите соответствующую фигурку, вставьте в нее магнит. Из глины можно сделать посуду для кукол, небольшие емкости, рамочки для фотографий, разнообразные вещицы, которые украсят не только ваш дом, но и вашу жизнь! Лепка из глины может стать отличным хобби для вас и ваших детей и подарить множество чудесных мгновений!

Категория: Поделки из глины | Просмотров: 1003 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.