Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Поделки из глины самозастывающей
00:23
Поделки из глины самозастывающей

Весь процесс работы у вас займет порядка двух часов. Если вы хотите лепить по времени дольше, то придется позаботиться о том, чтобы глина не высохла. Можно, к примеру, укладывать полиэтиленом, или использовать мокрые тряпки, или, как вариант, можно опрыскивать все из пульверизатора.

Инструменты, которые используются для создания подобных домиков все самодельные. Но, конечно же, можно отыскать инструменты и в магазинах. Чаше всего это инструменты, которые изготовлены из стальных спиц, которые вначале нагреваются на газовой плите, а потом выковываются молотком. Ножи лучше использовать все тупые, практически круглые и немного полированные. Все это делается для того, чтобы поверхность глины оставалась гладкой.

Итак, для начала, чтобы сделать панно, вам нужно будет приготовить пласт глины. Положите для этого на доску линейки, из этого количества линеек сформируйте предполагаемую толщину этого пласта. Ну вот, пласт готов! Далее нужно нанести ножом контур улицы и вырезать ее.

Потом нужно отрезать края, из которых будут сформированы крыши.
Эти обрезки от крыш нужно приложить вниз для карниза. Ну вот, скаты крыш уже сделаны. Далее прилепите трубы, сделайте маленькое слуховое окно.
Приготовьте карнизы. Посередине одного из домиков можно сделать дополнительный карниз.

Выделите один кусочек глины, чтобы слепить крылечко. Сделайте навес над крыльцом и аккуратно уложите черепицу. Вот уже и крыша готова!

Теперь слепите лесенку. Не забудьте вырезать контуры окошек и дверей при помощи ножика. Возьмите какие-нибудь палочки с разными сточенными торцами. Ими очень удобно будет сделать форму стекол в домике.

Двери домика могут быть из простых досок. А при помощи треугольной палочки можно сделать фриз.

После этого разметьте каменный фундамент. Обозначьте швы между камушками. Вот и все, фундаменты уже созданы. Еще будут нужны кирпичики. Но не по всей поверхности, а только там, где это необходимо. Сделайте парочку вертикальных и горизонтальных рядов. Глиняные домики, сделанные своими руками, готовы встречать своих постояльцев!

Категория: Поделки из глины | Просмотров: 925 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.