Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Поделки из дерева 3 класс
10:30
Поделки из дерева 3 класс

Скоро Новый год! Особенно его любят дети. Не только потому, что Дед Мороз приносит подарки и загадываются желания, а и потому, что это время сопровождается созданием интересных новогодних поделок своими руками. В Новый год мы должны создать ребенку атмосферу праздника, ощущение сказки, и новогодние поделки, сделанные вместе с ребенком своими руками, только помогут воссоздать ощущение праздника.

Преддверие этого праздника всегда сопровождается украшением наших домов. Мы делаем с детьми различные новогодние поделки, создаем ту самую сказку, которую они будут помнить во взрослой жизни.

Вот несложная в изготовлении и очень милая поделка – веточка дерева, усыпанная пушистым снегом. Поделки из снежных веточек можно поставить в вазу, как зимний букет, или использовать как элемент украшения комнаты к Новому Году.

Такую поделку можно сделать с детьми от 2 лет и старше, хотя и дети до 2 лет с интересом будут участвовать в ее изготовлении. Но нужно следить, чтобы они не проглотили мелкие элементы.

Для этой новогодней поделки нам потребуются:

1. Клей (можно ПВА или другой);
2. Веточки;
3. Пенопласт

Веточки для поделки можно собирать на улице с ребенком на прогулке. Можно выбирать ветки разной формы – прямые или ветвистые, большие или маленькие, можно взять несколько штук – получится поделка «Зимний букет». Веточки нужно подсушить, я положила на время на теплую батарею.

Пенопласт для новогодней поделки найдется почти в любом доме – из упаковки техники, у кого-то после ремонта остался кусочек строительного пенопласта.

Следующий шаг в изготовлении нашей поделки – крошим пенопласт. Это полезное и интересное занятие для детей. Такая работа пальцев развивает мелкую моторику. Мои дети нашли его и раскрошили заранее, устраивая снегопад. Можно накрошить пенопласт в миску, чтобы сэкономить время на уборке. Если для поделки нужно много пенопласта, натрите его на терке.

Наносим на веточку кисточкой клей. Можно наносить его частями, чтобы он не успел высохнуть.

Обмакиваем смазанные части ветки в шариках пенопласта. Или, как вариант, пусть дети наклеивают шарики на ветку пальчиками – медленно, но интересно и полезно. Потом снова смазываем часть веточки и снова наклеиваем.
Можно устроить снегопад, при котором снег задержится на ветке – весело и интересно.

Готовую поделку-веточку поставить в вазу и дать подсохнуть. При желании ее можно украсить дополнительно. Пусть проявят фантазию более старшие дети.
С наступающим Новым Годом! Пусть ваши новогодние поделки радуют вас и ваших близких! Удачи!

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1021 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.