Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Поделки из бутылок для сада
20:51
Поделки из бутылок для сада

Почти мастер-класс «Пуфик из баклажек»

Сейчас много и часто говорят о мебели из картона. Пустые полиэтиленовые колбы из под различных напитков не менее достойный материал для изготовления мебели. Сделать можно практически все: от пуфика до дивана. Тара годится любого размера и формы, но более пригодна та, у которой бока не ровные, а фигурные – вещи получаются более жесткими и устойчивыми. Начинаем.
1. Выставляем пустые баклаги с открученными пробками на мороз. Время промерзания зависит от качества морозности. Затем, там же на морозе, закручиваем и заносим в комнату, ждем, когда воздух в емкости нагреется и расширится. Это в процессе эксплуатации не даст баклажкам деформироваться.

2. Каждую емкость между собой соединяем двусторонним скотчем сначала парами, затем соединяем остальные пары до нужного количества.

3. Когда все баклажки соединены между собой и приобрели требуемую форму, обматываем их односторонним скотчем внизу и вверху.
4. По размеру вырезаем плотный картон (фанеру) и поролон (или любой умягчитель сидушки), склеиваем их между собой и двусторонним скотчем крепим сидушку.

5. Чехол я сшила самый простой: мешок с соединенными углами. По низу в подгиб втянута резинка. Осталось декорировать пуфик.

Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 1316 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.