Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Поделки из автомобильных шин в саду
13:57
Поделки из автомобильных шин в саду

Только ли по прямому назначению можно использовать автомобильные
покрышки? Оказывается, нет. Можно ли использовать пришедшие в негодность покрышки? Оказывается, да. Давайте разберемся.

Вот и наступила долгожданная весна, а с ней начинается и дачный сезон для тех, кто имеет свой садовый участок. А с ним – и масса идей и задумок, как украсить, как облагородить ландшафт своей фозенды. Ведь каждому хочется сделать свой участок привлекательным и удобным, чтобы иметь возможность отдохнуть и восстановить здоровье и силы.

Автомобилисты каждый сезон меняют резину своих боевых коней с зимней на летнюю, затем вновь на зимнюю. Что делать с лысой резиной? Как поступать с пришедшими в негодность старыми автомобильными покрышками?

Не торопитесь от них избавляться – они еще послужат Вам верой и правдой. Совсем немного Вашей фантазии и сноровки – и на Вашем участке появятся удивительно красивые элементы дизайна и оригинальные клумбы для цветов.

Делается это очень легко. На ненужном колесе для легкового автомобиля делается разметка, допустим под клумбу-вазу. Если есть выбор, то лучше брать покрышку зарубежного производства (они более эластичные, чем отечественные) и лучше зимнюю резину, чем летнюю (по той же причине).

Острым ножом вырезаете зубцы, лепестки или аккуратные полоски по окружности в зависимости от Вашей фантазии и желания. Резать удобнее по протектору. Пользоваться болгаркой не рекомендую: Вы покроетесь черной пылью и отмыть ее будет очень трудно.Поделки из автомобильных покрышек

Покрышку выворачиваем наизнанку. Заготовка готова. Остается придать ей художественную красоту и необычность.

Зачищаете, протираете и обезжириваете шины. Отмывается покрышка легко обычной водой либо любым средством, растворяющим жир. Затем красите ее так, как подскажет Ваш вкус и фантазия, и краской, оставшейся после ремонта Ваших дачных построек или гармонирующей с окружающим ландшафтом. Засыпаете в шины землю и высаживаете цветы. Если хотите приподнять Вашу новую вазу над землей, вырезаете по размеру сетку и укладываете вовнутрь, чтобы не просыпалась земля и излишек влаги уходил через сетку.Поделки из автомобильных покрышек

При желании можно придать декоративной вазе любую форму, вариантов много. Дерзайте и фантазируйте!

Категория: Поделки из резины | Просмотров: 730 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.