Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Поделки из автомобильных покрышек фото
13:37
Поделки из автомобильных покрышек фото

Сейчас стало очень модным использовать старые шины для украшения участков или воплощения иных фантазий. Так что же можно сделать своими руками из старых покрышек? Возможно, многих это удивит, но из покрышек делают огромное количество фигур различных животных. Зимние шины хорошо подходят для изготовления крокодила, попугая, галантного лебедя, лягушек и гусениц или другого сказочного персонажа, к примеру, дракона.

Описаний как создать из зимних шин то, или иное животное, в сети интернет огромное количество, и какой способ выбрать именно вам зависит только от вашего вкуса и приглянувшегося результата.

И так рассмотрим подробнее все необходимые детали и инструменты, которые понадобятся при изготовлении заветной фигуры.

Список инструментов и деталей на самом деле не так уж и велик, в него входят покрышка, острый нож или как современная альтернатива болгарка, краска. В зависимости от конкретной фигуры список может меняться и состоять из распорочных реек и дополнительных деталей.

Для того что бы сделать крокодила необходимо выполнить следующую последовательность действий:

1. Разрезать покрышку на две части, что бы получилась, своеобразные заготовки нижней части и верхней части туловища. Полученные части разложить на полу. Ноги должны получиться отдельно от основной части туловищ.

2. Берем две примерно одинаковые дощечки и придаем им контуры живота и спины, после необходимо скрепить их двумя распорными рейками и прибить гвоздями или посадить на шурупы.

3. Вставляем полученный скелет внутрь покрышки и закрепляем шурупами или гвоздями.

4. Ноги прикручиваем на шурупы или приклеиваем клеем.

5. Так же необходимо позаботиться о мелких составляющих: глазах, шипах, зубах.

6. Скрепляем все оставшиеся детали вместе и приступаем к внешнему оформлению, а в конце и к покраске.

крокодил из шины

Для глаз можно использовать подручные средства, подойдет даже яйцо, оставшееся от киндер-сюрприза или мяч для настольного тенниса. Зубы и шипы на спине можно оформить в виде вырезанных уголков из пластика.

Как и из чего будут оформлены конкретные части животного, зависит только от вас, вашей фантазии и подручных средств которые будут использованы при конструировании.

Данный материал не является пошаговым руководством при изготовлении изделий, а раскрывает основные принципы. Подробные инструкции, а так же фото отчеты можно найти на различных сайтах в безграничных просторах интернета.

Категория: Поделки из резины | Просмотров: 844 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.