Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Поделки для маленьких из пластилина
18:25
Поделки для маленьких из пластилина

Морские жители из пластилина

В зависимости от возраста ребёнка можно применить разные техники при выполнении этой поделки. Для более младшего возраста детям удобнее размазывать пластилин по картону, нежели лепить колбаски и придавать формы.
С помощью таких мазков в этой поделке можно сделать концы у звезды, щупальца у осьминога, плавники и хвостик у рыбки.


Возьмём картон голубого цвета, тем самым имитируя воду. Покажем сразу ребёнку, где будут располагаться фигуры, знакомим ребёнка с понятием композиция.

1. Для морской звезды катаем колбаску и делим её на пять частей. Из них делаем морковки: колбаски с одной стороны придавливаем больше.
На картон прикладываем морковки в форме звезды и слегка придавливаем. Центр заполняем лишним пластилином. Затем пальцами защипываем морковки, чтобы получились небольшие рёбра. Украшаем цвезду по желанию.
Для рыбки используем овал. Придавливаем к картону, стеком рассекаем губы. Из двух шариков делаем глазки. Хвостик можно сделать сплошной, или из тонких жгутиков (как на рисунке), а также, скатав шарик, можно размазать хвостик пальчиком (для маленьких). Разукрашиваем рыбку по желанию.
Осьминог делается просто: шар сплющиваем и получаем голову. Из колбасок делаем щупальца. Малыши могут делать щупальца, размазывая пластилин.

Чтобы получилась правдоподобная картина, можно на картон добавить водоросли, улитку, камушки, пузырьки

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 753 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.